Главная / Бизнес / Инвестиции / Свыше 130 участников обсудят привлечение инвестиций в экономику на сессии ПМЭФ в Астрахани

Свыше 130 участников обсудят привлечение инвестиций в экономику на сессии ПМЭФ в Астрахани

В Астрахани состоится сегодня выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Информагентство ТАСС пишет, что представителям регионов Южного федерального округа предстоит ознакомиться в рамках этого масштабного мероприятия с наилучшими практиками привлечения в экономику инвестиций.

В роли организатора выступает фонд «Росконгресс». В пресс-службе этой структуры отметили, что для участия в сессии приглашали представителей властей и предпринимателей из Ростовской и Астраханской областей, а также из Краснодарского края, Калмыкии и Республики Крым. Они намерены в деталях изучить лучшие практики регионов в сфере экономического развития.

Организаторы сообщили, что на рассмотрение будет предложен целый ряд всевозможных передовых инновационных проектов. Ведущие экономисты планируют выступать с докладами, в которых обрисуют принципиально новые механизмы, направленные на оказание поддержки представителям бизнес-сообщества.

По словам сотрудников пресс-службы Минэкономразвития Астраханской области, на сессию ПМЭФ прибудут, как ожидается, не менее 130 человек. Экспертную группу предстоит представить корпоративному директору Агентства стратегических инициатив Елене Мякотниковой, директору Фонда развития промышленности Роману Петруце, директору по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрию Макееву и ряду других специалистов.

Сессия будет продолжаться в течение всего дня, а по ее итогам участникам предложат общение в свободном формате, в ходе которого у них будет возможность обмена контактами.

«Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор» – так назвали выездную сессию в этом году. Российский экспортный центр организовал ее совместными усилиями со специалистами Агентства стратегических инициатив и журналистами информагентства ТАСС. Уточним, что Астрахань – это второй после Петрозаводска города, который принимает выездную сессию в преддверии ПМЭФ-2018. Работа масштабного экономического форума в Петербурге запланирована на 24-26 мая.

Ранее «Бюджет РФ» рассказывал об итогах финансового форума, состоявшегося в российской столице. Ключевой темой его стал поиск возможностей для выхода отечественной экономики на среднемировые темпы роста.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.