Главная / Общество / Социальные программы / Социальные программы России – в действии

Социальные программы России – в действии

Редакция информационного портала «Новый компаньон» продолжает рассматривать ход реализации в России важнейших социальных программ. Руководство «Треста №14» официально объявило о завершении строительства новых жилых домов на территории Кунгура.

В соответствии с положениями государственного контракта, детей-сирот расселяют в октябре в 35-ти квартирах в доме №45 по улице Шоссейная, в 17-ти – по адресу Российская, 31, а также в восьми квартирах – в новостройке на Российской, дом 29.

В течение двух лет девелопер заключил в общей сложности 32 муниципальных и государственных контракта на сумму, превысившую отметку в два миллиарда рублей. Заключались эти соглашения в рамках реализации правительственной программы, ориентированной на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья и спецпрограммы «Семья и дети Пермского края», а также во исполнение закона о статусе уволенных со службы военных и лиц, к ним приравненных.

В этом году застройщик заключил также договор и с ГУФСИН: речь идет о покупке квартир в собственность государства. В числе документов оказались, в частности, и два госконтракта на возведение школ «Мастерград» и «Навигатор». Первая находится на Костычева, а вторая – на улице Светлой в населенном пункте Фролы.

В рамках реализации этой масштабной социальной программы, аварийные квартиры покинули 128 семей: их расселили по адресу улица Менжинского, дом 53-а. Благодаря проекту «Семья и дети Пермского края» дети-сироты стали собственниками 468 квартир в Кунгуре, поселке Горном и в Орджоникидзевском районе города Пермь.

Губернатор края Максим Решетников в этом году решил повысить сумму средств, выделяемых на приобретение квартир в собственность детей-сирот. В пресс-службе руководителя области уточнили, что она выросла на 15 процентов к уровню 2016-го, достигнув миллиарда рублей. Речь идет примерно о тысяче квартир.

Отметим, что «Трест №14» вовсе не случайно представляет собой сегодня активного участника ряда прикамских социальных программ. Руководители местной администрации уже неоднократно ранее поручали ему строительство важнейших социальных объектов. Чиновники подчеркивают, что доверяют этому застройщику, абсолютно не сомневаясь в его порядочности в части сдачи домов в эксплуатацию.

«И объем технической базы, и численность персонала, и полная независимость от внешних субподрядчиков — все это является безусловными плюсами, которыми отличается в настоящее время далеко не каждый застройщик», — говорил ранее губернатор Пермского края.

Ранее портал «Бюджет РФ» информировал о том, что муниципальные образования Свердловской области перевыполнили план по строительству жилых объектов.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.