Главная / Ресурсы / Транспорт / Как перевозить сельскохозяйственную технику правильно

Как перевозить сельскохозяйственную технику правильно

Перемещение сельскохозяйственной техники – это транспортировка из одной точки в другую негабаритных конструкций. Аграрии применяют широкий спектр устройств для обработки земли и сбора урожая. Это тракторы, комбайны, опрыскиватели, сеялки, плуги, культиваторы, кормораздатчики, корнерезки  и многое другое. Все эти изделия необходимо доставить к месту использования, поэтому обращаются к услугам транспортных компаний.

Сложности перевозки

Нельзя просто взять, погрузить сельхозтехнику на грузовую платформу и отправиться в путь. Габаритные размеры неразборных конструкций, применяемых аграриями, зачастую превышают 2,65 метра. Для перевозки таких элементов по автомобильным дорогам необходимо получить разрешение ГИБДД регионов, по которым будет перемещен груз.

Перевозка сельскохозяйственной техники предполагает использование специальных грузовых платформ с дополнительными фиксаторами. Они обеспечивают устойчивость оборудования при транспортировке. Техника должна быть распределена таким образом, чтобы нагрузка на ось подвижного состава была равномерной.

Обращают внимание на следующие моменты:

1)      обеспечение максимального обзора для водителя;

2)      оснащение грузовой платформы опознавательными знаками и обозначениями габаритных пределов;

3)      соблюдение транспортным составом скоростного режима и правил дорожного движения;

4)      подвижный состав не должен создавать помехи движению другого транспорта.

Используемый транспорт

Для реализации всех отмеченных выше требований транспортные компании используют особые подвижные составы. Агропромышленное оборудование перемещают при помощи трехосных полуприцепов, низкорамных тралов, лафетных или высокорамных платформ. При использовании трала технику загружают на платформу фронтальной или тыльной стороной.

Тяжелые грузовые платформы выдерживают грузы весом более сорока тонн. Перед выездом из начальной точки маршрута необходимо убедиться в том, что техника на подвижном составе надежно зафиксирована, а у водителя есть разрешительная документация, дающая право передвигаться по дорогам.

Обращение в транспортную компанию избавляет сельскохозяйственных предпринимателей от хлопот, так как все заботы ложатся на плечи перевозчика. Стоимость услуг рассчитывают по расстоянию к месту назначения и тоннажу перевозимой техники.

Ресурсы - похожие новости

Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.