Главная / Ресурсы / Транспорт / Почему может понадобиться экстренный вызов эвакуатора

Почему может понадобиться экстренный вызов эвакуатора

В дороге с авто может случиться все что угодно. Опытный водитель может сам исправить мелкие поломки, но в серьезных аварийных ситуациях может потребоваться эвакуация. Если вы неожиданно попали в подобный инцидент посреди дороги, срочно свяжитесь со специалистами https://evakuator-pro.kz, которые сразу же ответят на звонок и предоставят услуги по перевозке.

Что сказать оператору во время звонка

Во время вызова машины для эвакуации вам нужно будет дать свои данные диспетчеру (ФИО, номер телефона, месторасположение транспортного средства и возможные причины, по которым вам требуется его эвакуировать). Дополнительно потребуется назвать марку машины, ее номерные знаки и адрес, куда следует перевезти автомобиль специальным транспортом.

При более или менее положительных условиях эвакуатор прибудет на указанное место примерно через 30 минут, если:

  • на проезжей части не будет заторов, ведущих к месту аварии или поломки;
  • есть наличие свободной спецтехники для эвакуации;
  • небольшое расстояние от места, где находится авто.

В любой ситуации хорошие специалисты должны сделать все, что можно, чтобы спецтехника была предоставлена заказчику в кратчайшие сроки.

Необходимые действия до приезда спецтранспорта

Если у вас сломалась машина на пустынной трассе, то ни в коем случае не стоит паниковать по этой причине. Найдите контактный номер службы и вызовите эвакуатор, после чего спокойно ждите его приезда. 

В это время внимательно осмотрите машину. Попробуйте определить причину неисправности и сложность поломки. Также не лишним будет позвонить кому-то из близких, чтобы сообщить о сложившейся ситуации.

Будьте более внимательны, чтобы такие ситуации не происходили. А помощь найдется всегда.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.