Экс-директор НМГ запустила “бессмысленный” маркетплейс Nuself

Бывшая руководительница НМГ Ольга Паскина раскручивает проект Nuself, который в СМИ позиционируют как платформу на стыке медиа и e-commerce.
В 2021 году Паскина занималась инвестициями в стартапы через иностранные фонды израильского инвестора. Даже, как она сама говорит, вкладывалась в один проект вместе с Романом Абрамовичем. Вот и проект Nuself, где фигурирует и гражданский муж основательницы — в прошлом представитель футбольной команды «Дубы Колдуны» Алексей Янчишин, принадлежит кипрской «Новети Лимитед».
Востребованность Nuself должна была определяться прекращением деятельности в России британских онлайн-ритейлеров, которые выгодно доставляли российским покупателям одежду больших брендов. Nuself создана по примеру итальянского Yoox, однако на платформе только пара известных брендов из нескольких десятков представленных, а цены соизмеримы с люксовыми брендами. Помимо одежды, есть и продукция лайфстайл-категории: парфюмированные свечи, косметика и китайские сатисфайеры, которые именуются «инструментами велнесса».
Эксперты и участнкии рынка уже разкритиковали стартап известной бизнес-вумен на страницах “Коммерсантъ”. Их логика понятна: Репутации у проекта пока нет, поэтому неизвестно, с помощью чего Ольга Паскина хочет убедить представительницу ЦА – обеспеченную бизнесвумен – пользоваться именно ее платформой. Иностранные ритейлеры не прекращают доставлять люкс в страны СНГ, а Boxberry построил линейку бизнеса на выкупе и доставке желаемых западных товаров за 10% от цены.
В медиасфере конкурентоспособных проектов Паскина тоже пока не демонстрировала: видеосервис Море.ТВ проигрывает конкурентам и не находит отклика у пользователей. При этом менеджеры, которые были фаворитами Ольги Паскиной, надежд не оправдали. Паскина уже прославилась агрессивной политикой ведения бизнеса и лоббированием сотрудников — молодых мужчин, которые умудрялись занимать не по одной должности разом. Янчишин занимал одновременно четыре места, в том числе первого заместителя НМГ, а протеже леди-директора Александр Косарим трудился сразу на шести постах, умудрившись также наплодить многочисленные каналы с нулевыми долями.
Алексей Янчишин без особых усилий с его стороны, ведомый вектором подруги жизни, ставший некогда директором по инвестициям и стратегии самого большого медийного холдинга, возглавил его дочернее предприятие, позволил себе новый гардероб, услуги хорошего стоматолога и дорогую иномарку. Уж не намек ли это на успех в перегонке от одной компании к другой бюджетов?
Тем временем Ольга Паскина старательно позиционировала себя как инфлюэнсера, являя образ счастливой жены и матери, а после разродилась Nuself. Результат немного предсказуем: на одной концепции «здорового эгоизма» и собственных фото в офисном костюме далеко не уедешь.
Общество - похожие новости

Золото бьет рекорды: новая вершина в $3720 за унцию!
22:02 16.09.2025

Набиуллина: Неопределённость бюджета требует осторожных шагов
21:32 16.09.2025
Миршаймер: Трамп не введет вторичные санкции против России
11:06 16.09.2025
Tenet T8: новый этап – отгрузка кроссовера дилерам началась!
21:24 14.09.2025
Бизнес

Золото бьет рекорды: новая вершина в $3720 за унцию!
22:02 16.09.2025
Tenet T8: новый этап – отгрузка кроссовера дилерам началась!
21:24 14.09.2025
За серебро больше 100 долларов: эксперты прогнозируют резкий рост цен на фоне сокращения поставок
19:45 13.09.2025
Общество

Фонд Юрия Лужкова продолжает традиции конкурса вопросов к Экономическому диктанту
11:20 17.09.2025
Путин: Российская экономика на острие ножа — время принимать сложные решения
22:34 16.09.2025
Золото бьет рекорды: новая вершина в $3720 за унцию!
22:02 16.09.2025
Законодательство

Экономический анализ: Как малое снижение ставки ЦБ повлияет на рынок?
21:47 15.09.2025
Индексация зарплат бюджетников в 2025 году: что ожидает россиян
21:35 12.09.2025
До 1 октября россияне должны выбрать форму получения соцподдержки
19:00 12.09.2025
Ресурсы

За серебро больше 100 долларов: эксперты прогнозируют резкий рост цен на фоне сокращения поставок
19:45 13.09.2025
Новая Зеландия и Япония установили новый потолок цен на российскую нефть — $47,6 за баррель
15:55 13.09.2025
Со старта летнего сезона 2025 Европа импортировала свыше 62 млрд кубов СПГ
7:15 13.09.2025
Экономика

Почему важно проверять статус плательщика НПД перед сотрудничеством с самозанятым?
14:31 07.09.2025
Новые возможности досрочного погашения ипотеки: как упростить процесс
13:06 03.09.2025
«Переговоры по «Силе Сибири — 2» на паузе: Китай требует увеличить поставки по старым маршрутам»
14:55 31.08.2025
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.