Сбер запустил маркетплейс ОСАГО для юрлиц и ИП
Сбер запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО для юридических лиц сегмента малого и микробизнеса. Оформить полис можно в одной из 12 страховых компаний — партнёров сервиса, в том числе в СберСтраховании.
Чтобы оформить полис ОСАГО, клиенту необходимо указать на маркетплейсе регистрационный знак транспортного средства и ИНН юридического лица. После этого система позволит в режиме онлайн сравнить предложения в нескольких страховых компаниях и подобрать наилучший вариант. Оплатить полис можно банковской картой. Электронный полис будет отправлен клиенту на электронную почту в течение 30 минут после оплаты.
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Государство сегодня активно поддерживает малый бизнес, предлагая различные льготы и меры поддержки. Сбер, как крупнейший банк с большим количеством клиентов сегмента ММБ, отлично понимает их нужды и поддерживает вектор на снижение административных барьеров. Запуск работы маркетплейса ОСАГО для юрлиц и ИП — знаковый шаг на этом пути. Представителям небольших организаций больше не нужно обращаться в офисы разных страховщиков за предложениями, вновь и вновь заполняя одни и те же данные. Теперь получить предложения основных игроков рынка и сравнить их условия, выбрав наиболее оптимальные, можно онлайн за несколько минут».
Сбер уже обладает значительным опытом в сфере страховых маркетплейсов. С 2020 года банк развивает маркетплейс по ОСАГО для физлиц. Автовладельцы могут приобрести полис, сравнив условия страховщиков — партнёров площадки и выбрав для себя оптимальное предложение. Совокупные сборы сервиса уже превысили 2,3 млрд рублей.
# # #
Пресс-служба
media@sberbank.ru
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Банки - похожие новости
Сколько нужно денег для переезда
11:31 25.04.2025
Бизнес

Ждуны на старте: стоит ли инвестировать в автомобиль в 2025 году?
3:50 27.04.2025
Экономика эксплуатации: как стоимость запчастей влияет на бюджет предприятий и регионов
11:21 25.04.2025
Строительство дорожной инфраструктуры: как найти надежного поставщика материалов и оборудования
15:23 23.04.2025
Общество

Штраф 50 тысяч рублей для владельцев квартир со стиральной машиной: что нужно знать
5:45 27.04.2025
Ждуны на старте: стоит ли инвестировать в автомобиль в 2025 году?
3:50 27.04.2025
С 1 мая туристам из РФ перекрывают въезд в Таиланд? Срочно проверьте новые правила
0:15 27.04.2025
Законодательство

Штраф 50 тысяч рублей для владельцев квартир со стиральной машиной: что нужно знать
5:45 27.04.2025
Социальный фонд: Досрочные выплаты детских пособий к майским праздникам
5:45 26.04.2025
Россияне смогут покупать алкоголь, табак и энергетики без предъявления паспорта — хватит и биометрии
3:50 25.04.2025
Ресурсы

С 1 мая: неожиданный рост цен на бензин в весенний период
0:15 24.04.2025
Распад сделки ОПЕК+: Почему соглашение не сможет выстоять перед новыми вызовами
5:45 10.04.2025
Россияне отказываются покупать новые автомобили: причины известны экспертам
11:15 09.04.2025
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.