Главная / Пресс-релизы / Выбор магазина сантехники: стационарная точка или онлайн-платформа

Выбор магазина сантехники: стационарная точка или онлайн-платформа

Необходимость замены сантехники возникает по разным причинам. Детали ломаются, домовладельцы решают затеять ремонт или оказывается, что имеющиеся компоненты не подходят для новой системы. В любом случае приходится искать новое оборудование. Сегодня можно пойти в ближайший магазин или воспользоваться услугами онлайн-площадки. В обоих случаях есть свои достоинства и недостатки.

Интернет-магазины предлагают доступ к большему ассортименту. На рынках и в фирменных магазинах выбор обычно ограничен наиболее востребованными и доступными моделями. Другие варианты могут быть доступны под заказ. Но они обойдутся дороже, и придется долго ждать. При обращении в магазин сантехники через Интернет процесс, обычно, ускоряется. Так, Сантехника-Рум предлагает доставку по всей территории России. На сайте представлены изделия от производителей из разных стран. Каталог значительно превосходит ассортимент обычных магазинов, даже с учетом резервных запасов, доставляемых из каталога по заказу. Интернет магазин также привлекает:

  • потенциально меньшими ценами;
  • дополнительными скидками;
  • возможностью участия в акционных программах.

В сети можно найти модели, не представленные на местных рынках. Но покупка онлайн имеет свои потенциальные недостатки. Несмотря на стандартизированные размеры, расстояние между подключаемыми патрубками может не соответствовать выводам из магистрали. Пользователи далеко не всегда смотрят на эти характеристики при покупке. В результате приходится возвращать изделие. Учитывая удаленность магазина и условия покупки, процесс может затянуться.

Местные торговые точки позволяют вживую оценить характеристики понравившейся модели. Так, качественный на вид смеситель может вызвать сомнения из-за небольшого веса. Есть вероятность, что заявленная нержавеющая сталь или другой стойкий сплав окажется восприимчив к коррозии и другим агрессивным воздействиям.

Магазины обычно не предлагают проверять, как работает сантехника или водопроводное оборудование. Эти характеристики покупатель оценивает на месте. В магазине можно ознакомиться с базовыми параметрами изделия. Онлайн-площадки дополнительно позволяют узнать мнение других покупателей. Может оказаться, что дорогая, потенциально качественная техника быстро выходит из строя. При этом не стоит забывать о возможности публикации платных отзывов. В целом, выбор магазина сантехники зависит от ситуации. Внезапно отвалившийся смеситель или кран на бачке, очевидно, придется менять силами местных ресурсов. Если планируется капитальный ремонт, стоит рассмотреть варианты Интернет-платформ.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.