Главная / Ресурсы / Недвижимость / Продажа домов в Анапе: какие цены предлагают в городе на частное жилье

Продажа домов в Анапе: какие цены предлагают в городе на частное жилье

Недвижимость остается перспективным инвестиционным активом. В частности, речь идет о жилье в курортных регионах. Собственная квартира или дом в городе, вроде Анапы, может решить вопрос с отдыхом или стать дополнительным источником дохода в отпускной сезон. Сегодня на этом рынке представлены разнообразные варианты.

Для покупки частного дома в Анапе или окрестностях не обязательно располагать солидным бюджетом. Как показано на сайте https://anapa.etagi.com/realty_out/doma/, в городе найдутся лоты, стоимостью 1,5 – 2 млн рублей. За такую сумму, предлагаются небольшие дома, площадью 25-35 кв. м. Они могут сильно отличаться по материалам. Представлены как современные каркасные конструкции, так и стандартные «деревенские» дома. При этом покупатель может ожидать наличия:

  • электричества;
  • водоснабжения (магистрального или за счет скважины);
  • ремонта;
  • правильного оформления жилой недвижимости.

Последний пункт, в частности, позволяет использовать для покупки материнский капитал. К недостаткам таких бюджетных вариантов обычно относится их ограниченное количество и расположение. Значительно больше в Анапе домов, стоимостью 2,5-4 млн рублей. За такую сумму можно найти даже двухэтажные объекты, площадью 70-120 кв. м. Но попадаются и небольшие лоты. Дома, площадью в пределах 30 кв. м, часто попадают в этот ценовой сегмент за счет расположения и характеристик участка. Так, к компактному зданию может прилагаться территория в 25-30 соток. Просторный дом за аналогичную цену расположится на участке в 4-5 раз меньше.

При переходе в диапазон 5-8 млн рублей покупатель получает доступ к более широкому ассортименту дизайнерских решений. Это касается как самого здания, так и оформления прилегающей территории. Так, постройка может иметь:

  • веранду;
  • панорамные окна;
  • гараж;
  • патио и другие элементы.

Средняя площадь домов в этом сегменте – 80-120 кв. м. Обычно такие лоты в Анапе расположены на средних участках. Но могут попасться и варианты с территорией, площадью более 50-100 соток.

При наличии 10-15 млн рублей появляется возможность выбора между двух- и трехэтажными постройками. При этом увеличение числа уровней не всегда ведет к росту площади самого дома или участка. Так, за 10-11 млн рублей в Анапе могут предлагать здания на 80-100 кв. м. Но, в среднем, площадь жилья составляет 150-180 кв. м.

Жилье в курортном городе может стоить более 100 – 200 млн рублей. За эту сумму предлагаются просторные дома, которые могут включать 4 и даже 5 этажей. Но подобные объекты, скорее, приобретают для бизнеса.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.