Главная / Бизнес / Инвестиции / Инвестиции в жилье остаются доходнее банковских депозитов

Инвестиции в жилье остаются доходнее банковских депозитов

Общая доходность от инвестирования в новостройки российской столицы по-прежнему продолжает оставаться сегодня выше, нежели от депозитов банков. Портал «Недвижимость.Вести» пишет об этом со ссылкой на начальника департамента инвестиций и консалтинга корпорации «Бест-Новострой» Татьяну Шарову.

Эксперт указывает на тот факт, что связано это и с улучшением общего качества отечественных жилых проектов, и с состоянием нашего банковского сектора, отличающимся нестабильностью. Инфляция пребывает при этом на довольно низком уровне: за минувшие пять лет – 8,5 процента. Татьяна Шарова привела следующую цифру для сравнения: уровень инфляции в 2000-м достигал отметки в 20,1 процента.

«Что касается средней ставки по депозитам в банковских учреждениях, входящих в ТОП-15, то она находится на уровне 7,5 процента годовых, а доходность квартир в рамках знаковых проектов Москвы достигла отметки от 15 до 18 процентов годовых. Я поясню, что мы понимаем под знаковыми проектами: их характеризуют тщательно и грамотно продуманная архитектура, сбалансированная квартирография, благоустроенные придомовые территории и, как следствие, востребованность среди потенциальных покупателей».

Самые привлекательные с точки зрения вложения инвестиций – это проекты из премиум- и бизнес-класса, но наиболее ликвидными продолжают оставаться все же квартиры в новостройках класса «комфорт». Среднеквартальный темп продаж может быть здесь втрое выше, если сравнивать с показателем премиум-сегмента, констатировала представитель компании «Бест-Новострой».

Уровень конкуренции среди новостроек российской столицы сегодня крайне высокий – объем предложений увеличился втрое за три года, и в дальнейшем он будет только продолжать расти.

Ранее журналисты «Бюджета РФ» рассказывали о том, на какой недвижимости можно хорошо заработать в нашей стране.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.