Главная / Бизнес / Приобщение к блокчейну спасло производителя напитков от исключения из списка Nasdaq

Приобщение к блокчейну спасло производителя напитков от исключения из списка Nasdaq

Владельцы неприбыльной компании Long Island Iced Tea Corp. несколько лет наблюдали за падением своих акций. Но в декабре цены за день подскочили почти втрое благодаря простому изменению названия.

Компания, теперь называющаяся Long Blockchain Corp., в октябре получила ультиматум от Nasdaq. Биржа, как известно Bloomberg, предупредила, что исключит корпорацию из своих списков, если ее рыночная стоимость не будет превышать 35 миллионов долларов в течение 10 рабочих дней подряд. Компания достигла этой цели в прошлую пятницу, щегольнув одним из популярнейших терминов года.

После переименования, произошедшего 21 декабря 2017-го, рыночная стоимость корпорации поднялась почти до 70 млн долл. И с этого момента она оставалась выше установленной Nasdaq планки. Пятничные торги закрылись с ценой в 5,04 долл. за акцию. В тот же день компания объявила о покупке 1000 машин для добычи биктоинов. За это она предложила 1,6 млн акций. Но сделка может не состояться из-за недостаточного количества средств у Long Blockchain.

Long Island Iced Tea – не единственное предприятие, использовавшее блокчейн как противоядие от плохих биржевых результатов. Производители сигар и спортивных бюстгальтеров также извлекают выгоду из рынка криптовалют и лежащих в их основе технологий. Уникальность чайной компании заключается в связи ее крупнейших акционеров со странным ассортиментом организаций и лиц, включая одну из дочерей Роберта Кеннеди, модель Хайди Клум и ритейлера American Apparel Inc.

Производитель напитков имел веские причины для проблем на рынке. Компания несколько лет непрерывно терпела убытки, включая дефицит в 3,9 млн долл. в 3-м квартале. За этот период два покупателя составили 42% от чистых продаж на 1,6 млн долл.

«Наше руководство не имеет большого опыта в индустрии блокчейна», — отметили представители Long Blockchain Corp. в пятничном отчете.

Они также предупредили инвесторов, что, хотя работа с bitcoin может подстегнуть биржевые котировки в ближайшее время, ситуация рискует измениться в долгосрочной перспективе.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.