Главная / Бизнес / Производитель чая отказался от плана по покупке оборудования для майнинга биткоинов

Производитель чая отказался от плана по покупке оборудования для майнинга биткоинов

Корпорация Long Blockchain, до декабря 2017-го носившая имя Long Island Iced Tea Corporation, отказалась от недавно озвученных планов по мобилизации капитала за счет новых продаж акций на покупку 1000 ферм для майнинга биткоинов.

Изначально компания намеревалась собрать 8,4 миллиона долларов путем продажи около 1,6 млн акций по 5,25 долл. за каждую. Средства должны были пойти на покупку 1000 установок S9 Antminer по 2 725 долл. за единицу. О планах по использованию оставшихся 5,69 млн долл., как известно businessinsider.com, производитель напитков не распространялся.

Сейчас Long Blockchain отказалась от этого проекта, не комментируя причины решения. Корпорация все еще собирается покупать майнинговые фермы, но пока не ясно, на какие средства.

«Компания не может дать никаких гарантий в способности профинансровать приобретение оборудования», — говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник.

Согласно последним отчетам о заработках за 3-й квартал 2017-го, наличные активы Long Blockchain составляют около 439 700 долл. При этом компания несла потери в 0,43 долл. за акцию. Однако, позиции корпорации на бирже остаются положительными. Во вторник утром акции продавались по 6,39 долл. за единицу – более чем на 200% дороже, чем в прошлом месяце.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.