Главная / Бизнес / Китайская компания Hongqiao планирует продать акции на 800 млн долл. для снижения долга

Китайская компания Hongqiao планирует продать акции на 800 млн долл. для снижения долга

China Hongqiao Group Ltd, производитель алюминиевых изделий, объявила сегодня о планах продажи новых акций на сумму в 6,24 миллиарда гонконгских долларов (800 млн долл. США).

Ценные бумаги, как известно порталу Reuters, будут проданы основному акционеру компании для снижения ее долга. Обязательства компании составляют порядка 16,6 млрд долларов.

China Hongqiao Group Ltd, расположенная на территории материкового Китая, выпустит 650 миллионов новых акций. Все они предназначены China Hongqiao Holdings Ltd. Холдинг продаст аналогичное количество акций третьим лицам по 9,6 гонконгских доллара за единицу или со скидкой в 10,45%, в сравнении с предыдущими торгами. Затем компания купит новые ценные бумаги, хотя ее доля уменьшится до 68,5% с почти 74%.

На утренних торгах акции фирмы упали, хотя и не до «дисконтного уровня». Цена за единицу опустилась на 6,8%, до 9,97 гонконгских долл.

Решение о продаже было принято после прошлогодних негативных отзывов в отчете Emerson Analytics. Исследователи заявили, что компания преуменьшает расходы, завышая прибыли. China Hongqiao назвала отчеты оскорбительными и в декабре получила предписание из Гонконгского суда против заявлений Emerson.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.