Главная / Бизнес / Badoo планирует продать акции Bumble

Badoo планирует продать акции Bumble

Badoo, основной владелец приложения для знакомств Bumble, ищет покупателя на акции компании. Сделка может повысить стоимость компании примерно до 1,5 миллиарда долларов.

Badoo, как известно cnbc.com, принадлежит 79% Bumble. Хотя платформа является крупнейшей собственностью компании в США, ее одноименный сервис стал самым скачиваемым приложением для знакомств в мире.

Список возможных приобретателей включает Match Group, владельца Tinder, равно как и неамериканских стратегических покупателей и непубличные инвестиционные организации. Такие данные привели люди, пожелавшие сохранить анонимность, так как обсуждения велись в частном порядке. Badoo нанял J.P. Morgan Chase для помощи в поиске покупателей, также сообщили источники.

Приложение Bumble лучше всего известно за предоставление женщинам прерогативы первыми начинать общение после «совпадения» с мужчиной. Движение #metoo и растущее внимание к борьбе с сексуальными домогательствами сделали платформу привлекательным для покупки активом, отметил один из источников.

Численность пользователей ресурса в годовом исчислении увеличилась почти на 100%. Это делает Bumble одним из самых быстрорастущих приложений для знакомств. В прошлом году, по данным Forbes, в нем было зарегистрировано более 12,5 млн пользователей.

В октябре Bumble расширил список услуг приложением для установления деловых контактов BumbleBizz. Как и основная платформа, оно оставляет право начала общения за женщинами.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.