Главная / Муниципалитеты / Следователь Дубинский уверенно наводит порядок в «Тверь-Водоканале»

Следователь Дубинский уверенно наводит порядок в «Тверь-Водоканале»

Государственное предприятие «Тверь-Водоканал» оказалось в центре громкого скандала. Странным образом часть собственности перешла под контроль неких частных финансовых структур. В частности, называют компанию «Альфа-Групп», которая через подконтрольные ей более мелкие фирмы фактически завладела 75% собственности предприятия, обеспечивающего водой всех жителей города Тверь.

Потом начались подозрительные финансовые операции. По информации портала «Журналистский контроль», стало известно о растрате 400 млн. рублей, поступивших на счета компании в качестве инвестиций. По этому факту в 2016 году было возбуждено уголовное дело.

Недавно закончилось судебное разбирательство в отношении бывшего директора «Тверь-Водоканала» за растрату 22 млн. рублей. Его приговорили к трем годам лишения свободы.

Кроме этого, буквально на днях все те фирмы, которые фактически контролировали предприятие последние годы, подписали соглашение о безвозмездной передаче под контроль государства принадлежащей им доли в уставном капитале ООО «Тверь-Водоканал». Не исключено, что скрывающихся за этими фирмами олигархов о такой «услуге» очень настойчиво «попросили» серьезные люди из серьезных компетентных органов.

Дело в том, что расследованием дела в отношении «Тверь-Водоканала» занимается группа московских следователей под руководством Сергея Дубинского. Именно с его именем связывают все успешные следственные действия в отношении нечистых на руку предпринимателей из «Альфа-Групп».

Следователь Дубинский получил известность при расследовании дела в отношении руководства аэропорта «Домодедово», которое было возбуждено после произошедшего там в 2011 году теракта. Несмотря на то, что это расследование много раз пытались «спустить на тормозах», и этому способствовали, возможно, некие влиятельные люди в федеральных органах власти, следователю Дубинскому все-таки удалось добиться ареста владельца аэропорта С. Каменщика.

Теперь, взявшись за OOO «Тверь-Водоканал», Сергей Дубинский наверняка тоже доведет дело до конца.

Муниципалитеты - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.