Главная / Бизнес / Alexa от Amazon использует интуицию для распознавания желаний клиента

Alexa от Amazon использует интуицию для распознавания желаний клиента

Amazon открыла для публики новое качество своей системы помощи с искусственным интеллеком Alexa рассказать клиенту, что он хочет и напомнить ему, если он что-либо забыл.

Известное как «Alexa Hunches» (Предчувствие), новое качество позволит Alexa узнавать, как клиент взаимодействует со своими умными устройствами путем мониторинга всего,начиная с домашнего телевидения и заканчивая освещением и кухонными принадлежностями.

Затем система может выбрать режим работы и последовательность действий, например, выключение телевизора перед сном или закрывание двери на замок ночью. Если пользователь забыл сделать что-либо в спешке или однообразии дня, Alexa напомнит ему об этом либо через колонку Echo, либо через смартфон с операционной системой Android.

Даниел Рауш (Daniel Rausch), вице-президент Amazon, заявил, что «мы достигли того пункта во взаимодействии нейронных сетей и машинного обучения, что на самом деле можем программировать интуицию». Новое качество Alexa будет активировано позже в текущем году, для этого потребуется, чтобы все домашние устройства были подключены к домашнему помощнику Alexa.

Alexa Нunches теперь сможет подсказывать владельцам их привычные действия в течение дня, а получив отказ, сможет понять, почему. Представители Amazon заявили, что компания собирается сделать Alexa более интерактивной. За последний год, было сказано, Alexa научилась десяткам тысяч новых вещей. Например, если к ней обращаются шепотом, она будет отвечать тоже шепотом.

Кроме того, публике была представлена еще одна функция Alexa-Alexa Guard-которая смжет распознать звук разбиваемого стекла через установленную в доме систему безопасности и предупредить пользователя о возможном взломе.

Amazon не одинока в своих попытках программировать «интуицию». Исследователи из Массачусетского Технологического Института сообщили о своем прорыве в добавлении человеческой интуиции в машинные алгоритмы, что позволило сделать машинное планирование более доступным для восприятия человеком. Как известно, Amazon сейчас сосредоточила значительные усилия на «умных домашних устройствах».

Наряду с умной колонкой Echo, будет запущено производство «умных дверных звонков» производства компании Ring, купленной Amazon, для запуска сервиса «доставка внутрь дома» без присутствия заказчика.

Amazon также объявила о подключении к Alexa розеток, часов и микроволновых печей.

Подключение всех приборов и устройств в доме к Alexa является приоритетным в концепции «умного дома» Amazon, было заявлено представителями компании.

Бизнес - похожие новости

В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.