Главная / Экономика / Владимир Путин сообщил о развитии российской экономики

Владимир Путин сообщил о развитии российской экономики

Российский президент Владимир Путин во время форума ВТБ Капитал, сообщил о будущем российской экономики. Он, при этом, затронул проблему развития отечественной экономики, вместе с взаимоотношениями с западными партнерами.

Путин добавил, что отечественная экономика пройдет адаптацию к трудностям, вместе с созданием условий для будущего развития, вопреки кризису и трудностям. Президент сообщил, что российский бизнес продолжит усиливать инвестиции в развитие. Объем вложений в главный капитал за 9 месяцев увеличился на 4,1%. Подобный оптимизм инвесторов хорошо показывает уверенность капитала, что российская сторона очень ценит. Показатели роста экономики РФ остаются недостаточными для резкого улучшения уровня жизни граждан. Путин сообщил, что страна не хочет уходить от использования доллара США, но добавил, что власть продолжит делать для этого четкие шаги.

Президент указал на нестабильность долларовых расчетов, из-за чего появляется желание мировых мира продолжать поиск альтернативных резервных валют, включая создание таких расчетов, которые не завязаны на доллар. Он сообщил, что продолжается работа с главными бизнес партнерами для создания систем, которые независимы от мировой финансовой системы SWIFT.

Сообщая о положении дел на нефтяном рынке, Путин отметил, что РФ устраивает в полной мере стоимость в 60 долларов за баррель. Он резюмировал, что у Росси не было и нет цели подрыва рынка сланцевой нефти. Президент сообщил о выполнении договоренности ОПЕК+ на 100%, РФ продолжит общую работу по этому договору.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.