Главная / Общество / Над краснодарским «Сафари-парком» нависла беспощадная рука чиновников

Над краснодарским «Сафари-парком» нависла беспощадная рука чиновников

Несмотря на то, что борьба с коррупцией в России ведется усиленными темпами, по факту чиновники продолжают устанавливать свои правила и расширять границы и без того обширного беспредела. В доказательство этому портал «Момент истины» обнародовал историю уничтожения краснодарского «Сафари-парка». Над зоопарком и беззащитными животными нависла рука региональных властей, которые не брезгуют шантажом, проверками и даже отравлением животного ради получения желаемого.

В Краснодарском крае борьба с чиновничьим беспределом не является новостью, но в этот раз власти зашли так далеко, что это вызвало волну негодования у жителей. Зоопарк «Сафари-парк» является любимейшим местом проведения досуга у краснодарцев всех возрастов. В настоящее время он страдает от притязаний коррумпированных чиновников.

В зоопарке уже зафиксировано столько проверок, число которых в разы превышает в любом другом подобном парке. Контролирующие органы из раза в раз находят всевозможные нарушения, выписывают штрафы, размер которых достигает 300 тыс. рублей.

Более того, руководство «Сафари-парка» регулярно получает в свой адрес угрозы, подвергается провокациям. В частности, во время одного такого телефонного разговора, запись которого была обнародована СМИ, голосом губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева владельцам предложили в буквальном смысле откупиться и «решить вопрос».

Предприятие всячески держит оборону и привлекает судебные органы для решения проблем с чиновниками. Пока идут долгие разбирательства, в самом зоопарке гибнут животные. По словам ветеринара, не так давно умер детеныш леопарда и виной этому стало отравление. Несложно догадаться, что причастными к случившемуся могут быть заинтересованные чиновники.

Краснодарский «Сафари-парк» может быть уничтожен, а занимаемая им площадь в 9 га окажется очень даже привлекательной для строительства других объектов. Региональные власти непременно найдут ей применение.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.