Главная / Бизнес / Инвестиции / ICT.Moscow добавил в базу знаний о применении технологии блокчейн новые кейсы

ICT.Moscow добавил в базу знаний о применении технологии блокчейн новые кейсы

| 10/02/2021 - 11:33 | Бизнес

Портал ICT.Moscow обновил базу знаний о применении технологии блокчейн. Добавлены новые исследования, презентации и практики внедрения технологии со всего мира. База насчитывает около 160 кейсов, и менее чем за год ей воспользовались более 20 тыс. раз: https://ict.moscow/projects/blockchain/

В базе собрано 165 российских и иностранных практик внедрений блокчейна, которые распределены по 14 категориям. Все кейсы можно отфильтровать на зарубежные и российские, отдельно можно изучить опыт Департамента информационных технологий города Москвы. Больше всего решений встречается в области FinTech, логистике и транспорте, а также в государственном секторе — 30, 28 и 27 соответственно. С момента открытия базы знаний в апреле 2020 года ею воспользовались более 20 тыс. раз.

Отечественный опыт представлен 52 кейсами, среди которых встречаются как государственные проекты — дистанционное электронное голосование на блокчейне по поправкам в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, так и коммерческие — система продажи грузовых мест на блокчейне.

Из 113 зарубежных практик можно выделить несколько проектов. Например, открытие в Польше экстренным службам доступа к зданиям с помощью смарт-ключей, применение блокчейна для хранения медицинских данных в «цифровом паспорте здоровья» в Сингапуре или Китайская блокчейн-платформа для трансграничной торговли.

На сайте также доступен каталог готовых блокчейн-продуктов от московских разработчиков. Проект является открытым, и любая компания может поделиться своим опытом внедрения блокчейна.

Бизнес - похожие новости

Продление свободного ввоза товаров с Украиной на еще один год не поддержал ЕП
Жесткой политике — быть ли? Аналитики спрогнозировали, как изменится курс рубля после выборов в РФ
В РФ в скором времени появятся три новые особые экономические зоны: что об этом известно
Проверка и поверка счетчиков воды: руководство для жителей Санкт-Петербурга
Эффективность разработки онлайн-курсов для корпоративного обучения

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.