Главная / Пресс-релизы / Как стоит спланировать освещение в помещении, чтобы было уютно и красиво

Как стоит спланировать освещение в помещении, чтобы было уютно и красиво

При строительстве или ремонте важно правильно спланировать освещение, ведь от этого будет зависеть настроение людей, которые живут в доме или квартире. Благодаря правильному освещению можно сделать жилище более уютным и красивым.

Как можно сделать спальню, гостиную и кухню уютнее благодаря правильно подобному освещению

Перед тем, как начать ремонт или перед проведением электромонтажных работ, стоит хорошо продумать, где что будет располагаться, чтобы была возможность спланировать освещение, а также можно заранее ознакомиться с ассортиментом элементов для подсветки и сделать это можно на сайте https://www.linija-svitla.ua/, где представлены самые разнообразные современные решения.

Спальня. Это именно то место в доме, где освещение может быть неярким. Лучше всего в данной комнате организовать основной свет, а также точечный, например, над прикроватными тумбочками бра, а также над туалетным столиком.

Гостиная. В данной комнате можно расположить точечные светильники, которые можно дополнить основным светом. Важно заметить, что точечный свет надо располагать хотя бы на 20 см от шкафов и друг друга. Можно также запланировать дополнительные источники света, например, возле дивана или кресла. Можно сделать акцент на чем-то с помощью дополнительного освещения.

Кухня. Тут важно не вешать один плафон, так как из-за этого может быть уменьшено пространство кухни и будут созданы тени. Для хорошей освещенности и большего уюта стоит предусмотреть несколько источников света. Стоит сделать дополнительную подсветку рабочей зоны, и благодаря этому будет организована дополнительная безопасность, так как все будет хорошо освещено, меньше шанса травмироваться или порезаться.

Что стоит учесть при освещении санузла и прихожей

Санузел. Тут важно учесть, что если санузел совмещенный, то надо делать несколько типов освещения. Хорошим решением будет запотолочное освещение. Если помещение туалета отдельное, то достаточно будет одной лампочки, но она должна быть мощной. Ванная может включать в себя несколько источников освещения.

Прихожая. Если прихожая в квартире, то естественное освещение в этой зоне не предусмотрено, и осветить эту зону надо очень хорошо. Лучше, если источник света будет не один. Общий свет лучше организовать ярким и мощным. Небольшой источник света стоит разместить у самого входа.

Специалисты в этом деле даются рекомендацию, согласно которой на 1 кв. метр потолка надо устанавливать источник света, мощностью 20 Вт. Перед тем, как начать монтировать в доме электрику, стоит продумать все освещение, которое понадобится.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.