Главная / Общество / В ООН предупредили о серьезных климатических изменениях

В ООН предупредили о серьезных климатических изменениях

ООН предупредила 9 августа 2021 года о всемирной катастрофе на Земле из-за климатических изменений. По причине обширных выбросов парниковых газов возникла опасность для миллиардов людей.

ООН предупредила о негативных процессах на планете из-за изменений климата

Предсказал климатическую катастрофу глава ООН Антониу Гуттериш. Он добавил, что наблюдаемые климатические изменения являются уникальными за минувшие тысячи лет. При этом возникшие последствия вроде увеличения уровня моря стали необратимыми. Если быстро не поменять объемы выбросов в атмосферу, то среднемировая температура увеличится в ближайшие годы на 1,5°C.

Земля уже страдает от потепления всего на 1°C. Климатические изменения затронули все регионы мира. Постепенно такие процессы себя будут более ярко проявлять. После дальнейшего увеличения на 1,5°C усилится аномальная жара, увеличится продолжительность лета.

Как сообщает budgetrf.ru, когда потепление будет уже на 2°C, жара будет угрожать здоровью людей и развитию сельского хозяйства. Увеличивается среднемировая температура, меняются иные параметры погоды. Все чаще возникают наводнения, начинают таять ледники.

ООН предупредила о всемирной катастрофе на Земле, виной которой является деятельность человека

Если на Земле резко снизить объемы выброса углекислого газа, это уменьшит последствия изменения климата. Человечеству будет непросто бороться с этим по причине бедных африканских и азиатских государств. Это все из-за того, что люди в этих странах не имеют возможности приобрести электромобили.

Если они будут использоваться только в странах Запада, это принесет мало пользы. Потребуется также распространение транспорта с нулевым выбросом в бедные страны.

За минувшие столетия из Африки и Южной Америки было только 3% от общих выбросов парниковых газов. Пару лет назад из Африки в атмосферу попало 1,43 млрд т газа. Выбросы из Южной Америки составили 1,1 млрд т. В то же время объем выбросов от ЕС – 2,9 млрд. Выбросы в Кении с 2005 по 2021 годы увеличились в 2 раза. В этой стране число машин повысилось в 8 раз.

По причине увеличения населения в бедных государствах повысится и объем выбросов газа. Дальнейшее потепление отразится на жизни 50% населения земного шара. Из-за обширного таяния льдов начнется падение температуры атлантических теплых течений. В итоге снизится объем осадков в тропиках. Затронут подобные изменения людей в прибрежных районах.

Напомним, в 2015 году почти все государства мира подписали Парижское климатическое соглашение.

Общество - похожие новости

Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.