Главная / Общество / Онлайн голосование в Москве: как зарегистрироваться и принять участие в розыгрыше призов

Онлайн голосование в Москве: как зарегистрироваться и принять участие в розыгрыше призов

С 17 по 19 сентября 2021 года в России пройдут выборы глав регионов, депутатов Государственной думы и местных законодательных собраний. В Москве жители смогут проголосовать через Интернет. Для привлечения большего количества граждан к онлайн процедуре запускается программа «Миллион призов».

Каковы условия розыгрыша призов для участников выборов

Как сообщает издание budgetrf.ru, эксперимент с электронным голосованием пройдет в столице России и еще в 7 регионах. Для увеличения активности избирателей Московская торгово-промышленная палата инициировала акцию розыгрыша дорогих призов для участников голосования.

С 17 по 19 сентября 2021 года все проголосовавшие дистанционно имеют шанс выиграть одну из 20 квартир в Москве или автомобиль. Ведущие сетевые компании России присоединились к акции, предоставив для розыгрыша ценные призы.

Алгоритм действия для участников акции «Миллион призов» следующий:

  • зарегистрироваться для участия в дистанционном голосовании;
  • сроки регистрации – со 2 августа по 13 сентября 2021 года;
  • проголосовать в отведенное время – с 17 по 19 сентября 2021 года;
  • смотреть результаты розыгрыша с 18 по 20 сентября на телевизионном канале «Москва 24»;
  • также результаты можно узнать на сайте акции в Интернете.

Каждый может стать обладателем суперприза или набрать призовые баллы для получения других подарков. Призы предоставляют 70 российских фирм, среди которых торговые сети, рестораны, аптеки.

Подобные акции уже проводились в период голосования за поправки в Конституции России, тогда участниками стали более 2 млн жителей столицы. В 2021 году для вакцинированных против ковида москвичей старше 60 лет провели розыгрыш подарочных сертификатов. Участниками стали более 400 тыс. человек.

Что нужно знать о выборах в Москве

В столице России выборы будут трех уровней:

  • депутатов Госдумы;
  • депутатов Московской городской думы;
  • муниципальных депутатов в районе Щукино.

Голосовать могут постоянные жители Москвы, достигшие совершеннолетия и обладающие избирательным правом. Каждый участник дистанционной процедуры должен оформить учетную запись на московском муниципальном портале.

Все, кто вовремя подадут заявления, получат уведомление с официальным статусом электронного участника. Его отправят в смс, на электронную почту и в личный кабинет на московском портале. Электронные избиратели исключаются из списков, по которым выдаются бумажные бюллетени.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.