Главная / Пресс-релизы / Достопримечательности Калининграда

Достопримечательности Калининграда

Калининград часто сравнивают со шляпой фокусника, ведь этот город способен удивлять каждый раз. Старые кварталы, скверы, Балтийское море, Кафедральный собор – здесь посмотреть есть на что. Турист должен увидеть своими глазами достопримечательности старого Кенигсберга, прочувствовать дух Европы, который просматривается в каждом закоулочке улочки, попробовать традиционные блюда местной кухни.

Самый быстрый способ добраться до Калининграда — по воздуху. Найти бюджетные билеты в Калининград можно в поисковике дешевых авиабилетов avia-charter.com.

Для того чтобы поехать в Калининград есть уйма причин

Чтобы лучше узнать янтарную столицу планеты, нужно рассмотреть ее со всех сторон, побывать в самых таинственных уголках, увидеть исторические памятные места.

Храм Христа Спасителя – главная площадь города. Сюда попасть не так просто, так как уже с самого утра здесь большое скопление людей, желающих рассмотреть историческую достопримечательность. Вход в храм свободный. Это своеобразный духовный центр всей области. На стенах Собора написаны имена всех павших солдат во время штурма. Это главный храм западной части России. Расположено место мольбы по адресу: площадь Победы 2а.

Рыбная деревня – идеальное место для прогулок

Расположена деревня недалеко от кафедрального храма. Деревня построена в стиле прусского Кенигсберга. Сюда попасть можно на собственном авто, вход бесплатный, за стоянку платить также не нужно. В поселке есть большая видовая башня под названием «Маяк». Подняться на вершину его может каждый. С высоты можно увидеть весь остров, полюбоваться морем, пляжем и современными строениями.

Еще пару десятков лет назад здесь располагался самый старый рыбный рынок, его размеры были внушительны. Стоимость восхождения на «Маяк» небольшая – 100 рублей с человека. Работает смотровая башня с 10 утра и до вечера без выходных.

Бранденбургские ворота – гордость столицы

Это самая известная и яркая достопримечательность города. Они являются частичкой городской сети дорог. Это сооружение сохранило свое назначение. Внутри расположен небольшой музей марципана. Вход бесплатный и работает он каждый день до 21.00.

Городской зоопарк – место для всей семьи

Калининградский зоопарк является одним из самых старых и больших в мире. Открытие его датируется 1896 годом. На огромной территории поместились 3500 особей различных животных, в том числе и экзотических. Стоимость билета для взрослых и детей 300 рублей, для пенсионеров и студентов предусмотрены скидки – 100 рублей. Попасть сюда можно с 9 утра до 19.00. Работает зоопарк круглосуточно.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.