Главная / Пресс-релизы / Вам нужно получить денежный перевод: как это сделать

Вам нужно получить денежный перевод: как это сделать

Никто не планирует неприятности заранее, но они случаются. Особенно плохо, если что-то непредвиденное произошло вдали от дома.

Как правило, большую часть проблем можно решить с помощью денег. Но на чужбине их не занять и кредит оформить будет проблематично. Поэтому нам так нужна помощь родных и друзей. Мы просим их выслать нам сумму и торопим с отправкой.

И вот ситуация: ваш товарищ приложил невероятные старания для того, чтобы деньги попали к вам скорей, а сервис медлит с доставкой. Не хотелось бы оказаться в таком положении. Как его избежать?

Кто доставляет деньги быстро

Идеальный вариант – прийти и оформить трансферт без лишних хлопот, в том числе и без открытия счета. Такую услугу готов предоставить платежный сервис «Золотая Корона».

Если вы начнете искать филиалы компании, результат вас озадачит – их совсем немного. Но возможность отправить денежный перевод через Золотую Корону реализована более чем в 50 тысячах точек. Дело в том, что в число участников сервиса входят банки, салоны связи, торговые сети. Если видите на дверях магазина логотип с короной, смело входите внутрь и просите специалиста помочь вам в отправке средств.

При себе необходимо иметь паспорт и сумму наличными. Нужно знать имя и фамилию получателя, номер его телефона, а также страну, в которой будет произведена выдача.

Сразу после того, как оплата будет подтверждена, деньги готовы к получению. Пожалуй, это самый быстрый способ доставить их более чем в 30 стран мира.

Получаем деньги на руки и на карту

Вы – адресат перевода, вам известен его номер, осталось только забрать сумму. Как это сделать?

Если у вас установлено мобильное приложение Золотой Короны, вы сможете увидеть, есть ли возможность зачислить деньги онлайн на карту. Это определенно более удобный путь, однако доступен он не всегда. Проверяйте сведения в личном кабинете, возможно, что следующая транзакция будет доступна к зачислению.

Наличными забрать отправленные вами деньги предлагается в точках участников сервиса. Быстрее всего найти подходящий пункт обслуживания можно в приложении «Денежные переводы» (не забудьте включить геолокацию) и с помощью карты на сайте.

Специалисту банка или салона предъявите документ, удостоверяющий вашу личность, и назовите уникальный код, идентифицирующий транзакцию. Этого достаточно, чтобы с вами произвели расчет.

Если обстоятельства складываются так, что прийти за деньгами оперативно у вас не выходит, не волнуйтесь – назад они не уйдут. Перевод хранится в Системе до 3 лет, и на протяжении всего этого периода адресат имеет возможность забрать его по номеру и паспорту.

Используйте только надежные способы отправки средств для того, чтобы иметь гарантированный результат. «Золотая Корона» почти 20 лет помогает людям по всему миру быть ближе друг другу, отправлять и получать денежные переводы.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.