Главная / Общество / Вместо подарка за прививку от COVID-19 можно получить 10 тыс. рублей – Собянин

Вместо подарка за прививку от COVID-19 можно получить 10 тыс. рублей – Собянин

Москвичи старше 65 лет при вакцинации от Сovid-19 смогут получить выплату в размере 10 тыс. рублей вместо подарочного набора «С заботой о здоровье». Такое постановление 13 октября подписал градоначальник российской столицы Сергей Собянин.

Когда пожилые москвичи получат компенсацию 10 тыс. руб. за вакцинацию от Сovid-19

Прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции пожилые москвичи могут получить денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье». Новые правила действуют с 12 октября.

Для получения денег жителям столицы России старше 65 лет, которые сделали прививку от коронавируса как минимум одним компонентом вакцины, следует подать заявление в любой городской центр социального обслуживания. При себе нужно иметь паспорт, а также сертификаты о вакцинации и на подарочный набор.

Среди вакцинированных от COVID-19 в Москве разыграют 10 квартир

Среди привитых от COVID-19 в Москве разыграют 10 однокомнатных квартир. Участвовать смогут совершеннолетние россияне с московским полисом ОМС, сообщает телеканал «Известия». Для этого необходимо получить первый компонент или пройти повторную вакцинацию с 18 октября по 21 ноября. Сделать прививку можно бесплатно в одном из центров вакцинации.

Розыгрыши начнутся 27 октября и будут проходить каждую среду в течение пяти недель. Информацию о победителях опубликуют на портале mos.ru. Каждую неделю будут разыгрывать по две квартиры.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве на сегодня: последние новости на 19 октября

В России пятый день обновляется максимум по количеству заболевших COVID-19 за сутки. Такие данные сегодня, 19 октября, сообщил оперштаб по распространению коронавирусной инфекции в стране.

В России пятый день подряд обновляется максимальный показатель по числу новых заболевших COVID-19. За прошедшие сутки было зафиксировано 34 325 случаев коронавирусной инфекции. Предыдущий антирекорд составил 34 303.

Наибольшее число новых эпизодов коронавируса было зарегистрировано в Москве (6823), Санкт-Петербурге (3097) и Московской области (2768 — максимум с начала пандемии). При этом на данный момент в России общее число случаев COVID-19 превысило 8 млн — 8 027 012. Также за минувшие 24 часа полностью выздоровел 16 431 человек.

В общей сложности с начала пандемии были выписаны с выздоровлением 7 017 055 человек. На сегодняшний день в России от осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции, и сопутствующих заболеваний, умерли 224 310 пациента, в том числе 998 человек за последние сутки.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в России, в целом, проведено более 201,2 млн лабораторных исследований на наличие вируса. Под медицинским наблюдением остаются более 1,67 млн человек.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.