Главная / Пресс-релизы / Печать врача можно создать самостоятельно с помощью современных онлайн сервисов

Печать врача можно создать самостоятельно с помощью современных онлайн сервисов

Печать врача , согласно требованиям российского законодательства, – неотъемлемый атрибут многочисленных документов, которым по долгу службы приходится заверять практикующим специалистам. При этом доктор обязан обладать соответствующим дипломом и иметь допуск к врачебной деятельности. 

Кому и для чего нужна печать врача

Прежде всего печать врача необходима для заверения подписи специалиста: к примеру, печать врача терапевта обязательно содержит фамилию и инициалы, указание на специализацию. Это существенно упрощает идентификацию конкретного доктора, выписавшего рецепт, либо подписавшегося под отчетом. 

Врачебная печать также является своеобразной торговой маркой медика, что немаловажно в случае, когда ее владелец ведет частную практику и заинтересован в повышении узнаваемости и притоке клиентов.

Сегодня медицинские работники могут без труда найти решение проблемы, как сделать печать врача. Можно не только заказать печать, но и непосредственно поучаствовать в разработке ее дизайна. Это не требует никаких специальных знаний. К примеру, онлайн-конструктор, позволяющий создать печать врача, помогает собрать штамп из отдельных элементов, согласно с требованиями ГОСТа. После оцифровки следует оформить заказ на ее изготовление в ближайшей партнерской штемпельной мастерской, которую можно выбрать на карте. 

Также печать врача png-формата удобно будет использовать при визуальном оформлении электронной копии документа. Однако следует помнить, что сами электронные документы заверяют исключительно электронной цифровой подписью.

Создать печать самому помогут новые технологии

Можно решить вопрос, как создать печать самому, достаточно просто. Популярный конструктор печатей MyStampReady рекомендует придерживаться таких параметров врачебной печати:

  • круглая;
  • синего цвета;
  • с диаметром до 24 мм;
  • содержит слово «Врач», по кругу вписано ФИО доктора и указана его специализация.

Для печати клиники, которой распоряжается главврач, требования несколько иные:

  • треугольная либо круглая;
  • указано название заведения;
  • приведен номер и место регистрации.

Надписи необходимо выполнять удобочитаемым шрифтом (желательно, чтобы буквы не имели насечек).

Корпус печати изготавливают в автоматической оснастке (заправляется чернилами) или металлической/полуметаллической оснастке (применяется с подушечкой для чернил

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.