Главная / Пресс-релизы / Карты рассрочки: их особенности и преимущества

Карты рассрочки: их особенности и преимущества

С понятием рассрочка большинство из нас сталкивались еще до появления продукта сегодняшнего дня – карты рассрочки. Ее не без оснований считают прорывом нашего времени.

В Казахстане этот банковский продукт популярен и востребован. Карту рассрочки с гибкими условиями предлагают платежные системы Visa или Mastercard. Чтобы правильно выбрать инструмент, необходимо увязывать поставленные цели с собственной платежеспособностью.

Преимущества и особенности карты рассрочки

Перед владельцами карты рассрочки не стоят проблемы с покупкой понравившегося или необходимого товара, даже если в карманах на тот момент «гуляет ветер». Правда, подобная операция должна совершаться у компаний из числа партнеров. Карта рассрочки отличается от кредитной рядом преимуществ:

  • отсутствием первоначального взноса;
  • отсутствием начисления процентов;
  • возвратом денег частями;
  • возвращается лишь та сумма, которая была потрачена.

Период рассрочки в большинстве случаев варьируется от 1 до 12 месяцев.

Сумма ежемесячных платежей рассчитывается исходя из общей суммы, которая делится на количество месяцев пользования рассрочкой.

Простота и удобство данной карты могут быть омрачены несоблюдением клиентом графика платежей. Тогда банк имеет право:

  • начислить штрафные санкции;
  • ввести проценты за пользование средствами.

Этих неприятностей можно избежать, если соблюдать условия пользования картой рассрочки. Своевременное погашение долгов на сто процентов гарантирует отсутствие дополнительных платежей и комиссий.

Условия получения пластиковой карты в Алматы

Банковские карты в Казахстане – продукт востребованный, который предлагают оформить разные финансовые структуры страны. Карты выдаются на льготных условиях, без предоставления справки о доходах, залогов и поручителей. Выбор зависит от поставленных целей:

  • кредитные;
  • расчетные;
  • карты рассрочки.

На финансовом портале ProFin можно не только найти выгодное предложение по банковским картам, представленным на сайте https://profin.kz/cards/, но и сориентироваться в сложной системе экономических отношений, участникам которых необходимо быть в курсе всех актуальных новостей в мире денег. 

Для оформления банковской карты гражданам Алматы даже не придется выходить из зоны комфорта. Процедуру можно провести из дома или офиса.

  1. Заполнить анкету соискателя, размещенную на сайте финансового учреждения.
  2. Отослать ее на рассмотрение.
  3. Дождаться ответа.

Желающие обратиться должны быть старше 18 лет и не иметь долгов по другим кредитным программам. Тогда можно рассчитывать на выгодные условия получения банковской карты с беспроцентным периодом погашения долга.

Соискатели, претендующие на крупные суммы, должны предоставить справку о доходах и обеспечении.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.