Известна дата окончательного закрытия Marks & Spencer и Gap в России

Телеграмм-канал Mash назвал окончательную дату закрытия всех магазинов Marks & Spencer и Gap в Российской Федерации. Сообщается, что им на смену придут турецкие бренды Network, Beymen и Mudo.
Окончательная дата закрытия магазинов Marks & Spencer и Gap в РФ
Британский производитель одежды Marks & Spencer (M&S) окончательно покинет российский рынок к концу этого года — 31 декабря. Как узнал телеграм-канал Mash, вместе с ним вскоре уйдёт из страны американский бренд Gap.
По данным канала, сменят известные бренды турецкие марки Network, Beymen и Mudo, которыми владеет Fiba Retail Group. Сотрудники уходящих магазинов признались, что руководство даже не рассматривало вариант ребрендинга сетей.
Турецкие Network и Beymen являются премиальными брендами: цена на женские сумки там стартует от 83 тысяч рублей. А вот магазин Mudo считается более доступным. Например, толстовку там можно приобрести за три тысячи рублей, а пальто обойдётся в семь тысяч.
Ритейлер Британии хотел уйти из РФ еще в конце весны 2022 года
Британская компания Marks & Spencer объявила о своем решении покинуть РФ еще в конце мая 2022 года. В компании тогда заявили, что поставки товаров на территорию РФ были приостановлены, а сама Marsk & Spencer признала расходы в размере 31 миллиона фунтов стерлингов, которые нужны, чтобы оформить решение об уходе.
Пресс-служба Marsk & Spencer сообщила, что уход с российского рынка связан с санкциями и затрудненной логистикой. Компании стало гораздо сложнее завозить свои товары на территорию РФ из-за многочисленных санкций, которые были введены в отношении России. Поставки товаров, как известно, прекратились еще в марте, но из-за юридических особенностей франчайзи не мог полностью уйти с рынка, и в РФ оставались открытыми порядка 50 магазинов компании. Теперь же было принято окончательное решение покинуть РФ и признать расходы в размере 31 миллиона фунтов стерлингов для осуществления этого.
Marks & Spencer — один из самых популярных брендов одежды в Великобритании. Местные жители в восторге от товаров, которые можно купить в магазине. В России эксперты говорят о том, что это будет небольшая потеря, ведь турецкие компании, которые придут на место британских коллег, смогут быстро заменить конкурента.
Что известно о новых брендах для граждан РФ
Телеграмм-канал сообщает, что владеет османской троицей компания Fiba Retail Group. По словам сотрудников, боссы даже не рассматривали вариант ребрендинга шопов британской и американской одежды. Только новые игроки, только хардкор.
Первые два новичка для россиян — Network и Beymen — относятся к категории премиум. Например, женские сумочки стоят от 83 000 рублей, а с растаможкой все 100 тысяч. Мужской смокинг обойдётся дешевле — от 30 тысяч со всеми налогами и так далее. Третий бренд — Mudo — считается более народным. Толстовки от 3 тысяч, пальто от 7 тысяч. Одним словом, всё как в старых добрых Zara и H&M.
Бизнес - похожие новости

С 1 мая: неожиданный рост цен на бензин в весенний период
0:15 24.04.2025
Досрочные пенсии в России: кто сможет получить выплаты раньше?
5:45 23.04.2025
Проверка пенсии: как выявить недоплату и вернуть свои деньги?
3:50 23.04.2025
Новые правила для дачников: какие штрафы ждут в 2025 году?
0:15 23.04.2025
Бизнес

Надежный выбор в сфере инфраструктуры: как найти производителя дорожного оборудования и геосинтетики
15:23 23.04.2025
Почему бизнесу стоит использовать рассылку рекламы: обзор преимуществ и ситуаций для применения
20:09 22.04.2025
Почему аренда морского контейнера — это разумное решение для бизнеса и частных нужд
13:17 19.04.2025
Общество

Не Анапой единой! Куда в России можно поехать купаться летом 2025
5:45 24.04.2025
Продолжает искать дно! Аналитики уверены, что падение курса доллара продолжится ниже 80 рублей
3:50 24.04.2025
С 1 мая: неожиданный рост цен на бензин в весенний период
0:15 24.04.2025
Законодательство

Досрочные пенсии в России: кто сможет получить выплаты раньше?
5:45 23.04.2025
Проверка пенсии: как выявить недоплату и вернуть свои деньги?
3:50 23.04.2025
Новые правила для дачников: какие штрафы ждут в 2025 году?
0:15 23.04.2025
Ресурсы

С 1 мая: неожиданный рост цен на бензин в весенний период
0:15 24.04.2025
Распад сделки ОПЕК+: Почему соглашение не сможет выстоять перед новыми вызовами
5:45 10.04.2025
Россияне отказываются покупать новые автомобили: причины известны экспертам
11:15 09.04.2025
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.