Главная / Законодательство / Мордовские депутаты предлагают систематизировать антикоррупционное законодательство России

Мордовские депутаты предлагают систематизировать антикоррупционное законодательство России

Действующее в Российской Федерации антикоррупционное законодательство остро нуждается на сегодняшний день в систематизации. Депутаты Государственного собрания Мордовии заявили об этом, озвучив в качестве главного аргумента принципиально новые основания для увольнения государственных служащих по утрате доверия к ним. «Парламентская газета» уточняет, что чиновники инициировали внесение изменений в ст. 13.1 ФЗ «О противодействии коррупции».

На рассмотрение Государственной думы проект закона внесли в минувший вторник, 15 августа. Из этого документа следует, что после того как в течение 2012-2013 гг. в законодательстве нашей страны появились две новые антикоррупционные меры — обязательство предоставления информации о расходах и запрет для чиновников, их супругов и не достигших совершеннолетия детей обладать счетами за границей — нужно непременно дополнить ими редакцию ныне функционирующего закона о противодействии коррупционным проявлениям.

Депутаты из Мордовии указали наряду с этим на тот факт, что указанные нормы отражают некоторые иные нормативно-правовые акты. О них упоминает, в частности, пакет профильных Федеральных законов, а среди них значится закон о контроле над соответствием расходов государственных служащих их доходам со всеми последующими правками.

Речь идет кроме прочего и о законе, запрещающем отдельным гражданам открытие и обладание счетами (вкладами), а также хранение денежных средств в зарубежных банковских учреждениях, осуществляющих свою деятельность за территорией Российской Федерации, с дальнейшими изменениями в него.

Об антикоррупционном законодательстве рассуждал не так давно и премьер-министр России Дмитрий Медведев – «Бюджет РФ» сообщал, что глава Кабмина видит необходимость в его совершенствовании.

Законодательство - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.