Главная / Муниципалитеты / Муниципалитетам Мурманской области выделят 280 миллионов рублей на развитие дорожной сети

Муниципалитетам Мурманской области выделят 280 миллионов рублей на развитие дорожной сети

Из регионального бюджета Мурманская область получит в текущем году сумму в 280 миллионов рублей. По информации корреспондентов телекомпании ТВ-21, на указанные финансовые средства будут развивать муниципальную дорожную сеть.

По данным местных властей, на территории региона планируют отремонтировать до конца 2017 года в пределах 100 километров автотрасс в общей сложности на 18-ти дорогах.

По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта Виталия Осина, государственные контракты на проведение всех работ на сегодня уже подписаны. В рамках рабочего заседания правительства региона чиновник проинформировал о том, что строительные бригады полностью завершили реконструкцию уже 12-ти участков, а оставшиеся шесть ремонтировать закончат в ближайшее время.

Капитальные ремонтные работы активно продолжают вести в настоящее время на подъезде к Териберке, а также на дороге «Умба–Варзуга». Виталий Осин акцентировал внимание на том, что ранее асфальтовые дороги здесь отсутствовали в принципе, а потому строители занимаются укладкой покрытия, что называется, «с нуля».

Целевую субсидию Мурманская область получает из госбюджета в рамках реализации масштабной правительственной программы «Развитие автотранспортной системы».

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал о том, что муниципалитеты Пермского края получат краевые субсидии на реализацию ряда проектов инициативного бюджетирования.

Муниципалитеты - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.