Главная / Общество / Медицина / Какие возможности диагностики и лечения онкологии по ОМС существуют сегодня?

Какие возможности диагностики и лечения онкологии по ОМС существуют сегодня?

Современная российская медицина активно продвигается в направлении профилактики и борьбы с онкологическими заболеваниями. В распоряжении врачей поступает наиболее передовое медицинское оборудование, а сами сотрудники перенимают опыт коллег со всего мира и делятся с ними своими наработками.

Для успешной борьбы с опухолями важно как можно раньше выявить злокачественное новообразование и определить стратегию лечения. Как организована эта работа, можно увидеть на примере Института Ядерной Медицины, функционирующего в подмосковных Химках.

Возможности ОМС

Государственная программа медицинского страхования открыла новые возможности для сотрудничества пациентов и частных лечебных учреждений. Квалифицированная помощь и своевременное лечение компенсируются из государственной казны при наличии направления от лечащего врача.

Также необходимо предоставить:

  • документы, подтверждающие личность и СНИЛС;
  • активный полис ОМС;
  • подтвержденные диагнозы;
  • документацию о полученном ранее лечении (в случае, если оно осуществлялось).

В конкретных случаях список может варьироваться.

Всесторонняя диагностика

К услугам пациентов мониторинг состояния организма с помощью:

  • различных видов МРТ и КТ;
  • позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ);
  • лимфографии.

С полным списком можно ознакомиться на сайте inuclear.ru. Стоит отметить, что передовые технологии позволяют существенно снизить радиационную нагрузку на организм пациентов.

Профессиональное лечение

Совместная работа врачей разной специализации и привлечение технологий и методик из смежных дисциплин дает возможность воздействовать на опухоль комплексно. Врачи Института Ядерной Медицины руководствуются современными протоколами лечения, разработанными передовыми научными сообществами мира.

Стратегия лечения строится на доказательных принципах, т.е. для каждого конкретного случая избираются наиболее действенные и безопасные инструменты. 

В рамках института проводятся:

  • хирургические вмешательства;
  • химиотерапия;
  • лучевая терапия.

В распоряжении онкологов (в т.ч. и детских), радиологов, радио- и химиотерапевтов есть новейшее оборудование от гамма-камеры до линейных ускорителей. Важная особенность клиники – наличие сертификации Росздравнадзора, которое подтверждает высокий уровень предоставляемых услуг.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.