Главная / Пресс-релизы / Производственные объекты ООО «Транснефть – Балтика» готовы к устойчивой работе в пожароопасный период

Производственные объекты ООО «Транснефть – Балтика» готовы к устойчивой работе в пожароопасный период

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к устойчивой работе в пожароопасный период. По итогам мероприятий оформлен соответствующий паспорт готовности объектов.

Сотрудники структурных подразделений и филиалов провели расчистку от сухой травы и валежника территории вблизи 1198 производственных объектов, а также на участках магистральных трубопроводов и высоковольтных линий. Выполнено обустройство и обновление минерализованных полос вокруг 1222 объектов линейной части. В обвалованиях резервуаров, узлах задвижек и на других важных объектах удалена сухая трава.

Проверены средства молниезащиты площадочных объектов и линейной части трубопроводов. Подтверждена работоспособность оборудования противопожарного водоснабжения, автоматических установок сигнализации и пожаротушения, узлов подключения пожарной техники, а также первичных средств пожаротушения. Специалисты провели сезонное техническое обслуживание 61 пожарного автомобиля, проверили их укомплектованность пожарно-техническим оборудованием.

В подразделениях предприятия создано 30 групп по тушению лесных пожаров общей численностью 380 человек. Они прошли дополнительное обучение по ликвидации условных возгораний.

Осуществляется ежедневный мониторинг обстановки и оперативное реагирование на возникающие загорания в пятикилометровой зоне вокруг объектов ООО «Транснефть – Балтика».

Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Балтика», включая предупреждение и предотвращение пожаров и загораний производственных объектов.

Пресс-релизы - похожие новости

Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.