Главная / Пресс-релизы / Строительные ножничные подъемники: особенности и типы оборудования

Строительные ножничные подъемники: особенности и типы оборудования

| 22/06/2022 - 18:03 | Пресс-релизы

Строительные работы предполагают использование большого количества разнообразной техники. Подъемники – одни из незаменимых устройств на любой строительной площадке. Они обеспечивают доступ работников на высоту и труднодоступные места, а также доставку туда материалов и оборудования.

Особенности ножничных подъемников

Ножничный подъемник представляет собой рабочую платформу, движущуюся только в вертикальной плоскости. В отличие от подъемников других типов ножничные не имеют телескопической или вращательной способности.

В механизме подъема платформы используются соединенные крест-накрест складные опоры. Такого типа техника может быть самоходной, монтируемой на прицепе или грузовике, иметь опциональные выносные опоры или стабилизаторы. Разные виды устройств ножничного типа можно приобрести на https://stroypodemniki-volgograd.ru/nozhnichnye-stroitelnye-podemniki/

Подъемники ножничного типа используются для подъема людей, оборудования и материалов на определенную высоту. Они имеют безопасные, устойчивые ограждения на поднимающейся платформе, что помогает рабочим безопасно выполнять работы на больших высотах

Типы подъемников ножничного типа

Существует пять типов ножничных подъемников:

  • Гидравлические: с приводом от электродвигателя или сжатого воздуха могут использоваться как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Это могут быть складские помещения, строительные площадки и инфраструктурные объекты.
  • Дизельные приводятся в действие традиционными дизельными двигателями. Они не так экологичны, как их электрические аналоги, т.к шумны и выделяют грязные выхлопные газы при работе. Такие типы, как правило, оснащены большими платформами. Рекомендуется их использовать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях, где шум двигателя не будет отвлекать или нарушать важную коммуникацию между сотрудниками.
  • Электрические работают от электрических батарей, а не от двигателя внутреннего сгорания, поэтому более экологичны. Они обычно менее громоздки и имеют более узкие платформы. Такой тип идеально подходит для работы внутри помещений благодаря отсутствию выбросов выхлопных газов или громких шумов при работе.
  • Пневматические: такой привод обеспечивает невероятно чистый и не требующий обслуживания подъемник.

Существуют также ножничные подъемники для пересеченной местности, которые характеризуются повышенной проходимостью и мощностью, что позволяет использовать их в сложных условиях на открытом воздухе.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.