Главная / Бизнес / Инвестиции / Стоп, мошенник: как определить надежного брокера

Стоп, мошенник: как определить надежного брокера

Если вы погуглите информацию о мошенничестве онлайн-брокеров и других “специалистов” по инвестициям, вы будете ошеломлены результатами. Существует множество финансовых компаний, которые на самом деле являются мошенниками.

Онлайн-трейдинг сложен сам по себе, но когда брокер применяет методы, которые работают против трейдера, получить прибыль невозможно. Некоторые просто занимаются банальной выкачкой денег. Так случилось с компанией kiexo отзывы о которой говорят, что вывести средства, даже собственные, невозможно.

Как оценить брокера

Чтобы успешно торговать на бирже, важно определить надежных и жизнеспособных брокеров, а избегать сомнительных и рискованных. Как это сделать? Есть несколько положений, которые нужно учитывать оценивания финансовую компанию:

  • Разделяйте факты от вымыслов. При поиске посредника мы всегда знакомимся с отзывами пользователей. Стоит учитывать, что они могут быть заказными. Также нужно помнить, что, даже если отзыв реальный, это все равно чья-то субъективная оценка брокера. Часто пользователи, выбрав неудачную стратегию, обвиняют во всем финансовую компанию.
  • Новички не всегда мошенники. Молодые брокеры стремятся предложить хорошие условия сотрудничества и заработать себе репутацию, даже если в их работе пока не все идеально. Компания kiplar обзор на которую весьма положительный, предлагает адекватные условия сотрудничества.
  • На рынок, кроме прочего, влияют социальные, когнитивные и эмоциональные факторы, так называемая поведенческая экономика. Иногда брокер просто не может гарантировать исполнение ордера по желаемой цене.
  • Общение – ключевое условие эффективных отношений клиента и брокера, если финансовый специалист по каким-то причинам не дает четких ответов на интересующие клиента вопросы, тогда связь между трейдером и брокером начинает рушиться. В результате интересы клиента могут быть не учтены.
  • Проведите исследование о заинтересовавшем вас брокере: почитайте отзывы на тематических ресурсах, детально ознакомьтесь с информацией на сайте, прочтите весь мелкий шрифт, протестируйте брокера, открыв счет с небольшим капиталом.

Распространенным вариантом выкачки средств из доверчивых пользователей являются сайты, предлагающие игры на деньги. Яркий пример подобного мошенничества – проект маней х, от которого однозначно следует держаться подальше. По условиям вы можете получить прибыль, сделав ставку в игре. Но по факту выиграть здесь невозможно.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.