Главная / Бизнес / Новый владелец концерна Holcim дал развернутое интервью журналу Forbes

Новый владелец концерна Holcim дал развернутое интервью журналу Forbes

| 30/07/2022 - 15:01 | Бизнес

Известный в России предприниматель Евгений Костюкевич много лет успешно руководит собственным строительным бизнесом. Недавно бизнесмен стал новым владельцем концерна Holcim. Это предприятие занимается производством цемента. Бизнесмен дал развернутое интервью журналу Forbes и рассказал о своих планах и видении развития отечественной экономики.

Евгений заявил, что сейчас, по его мнению, самое удачное время для российского бизнеса занять места тех компаний, которые покинули Российскую Федерацию из-за санкций. Решение о покупке швейцарского концерна продиктовано тем, что у правительства РФ большие планы по развитию строительства и реконструкции инфраструктуры на ближайшие годы. Это значит, что реализация всех идей будет требовать увеличения объемов производства цемента, который, как известно, является главным строительным материалом.

Предприниматель также рассказал и о том, что сделка купли-продажи не была ровной. Дело в том, что бывшие владельцы предприятия пытались ее сорвать, пересматривая условия на ходу и вставляя палки в колеса. Однако бизнесмен не без помощи суда смог отстоять свои права и доказать законность сделки.

В ближайших планах нового собственника восстановление работы цементного завода в Воскресенске, а также инвестирование в развитие концерна около трех миллиардов рублей. Предприниматель намерен не просто сохранить коллектив сотрудников, но и создать дополнительные рабочие места.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.