Главная / Банки / Русский Международный Банк не выдает ни вклады, ни проценты

Русский Международный Банк не выдает ни вклады, ни проценты

Русский Международный Банк (РМБ) прекратил выдачу вкладов, а также процентов по ним. Информационный портал Банки.ру пишет об этом, указывая на соответствующие сообщения самих клиентов кредитно-финансового учреждения – они оставляют их на страницах раздела «Народный рейтинг».

В колл-центре РМБ появившуюся на сайте информацию подтвердили.

«Проценты на сегодняшний день не выдают. Вчера выплата была, сегодня ее нет, а что будет завтра — пока неизвестно. Не исключено, что деньги появятся 31 августа. Тогда, возможно, вы сможете забрать свой вклад. Всей информации до конца мы сами не знаем», — заявили сотрудники колл-центра.

Клиенты РМБ констатировали, что они не в состоянии не только забрать свои вклады, но и осуществить финансовые операции по дебетовым картам. Наши соотечественники подчеркивают: «Русский Международный уже давно ничего не выплачивает, дебетовые карты заблокировал, а офис хотя и работает до полудня, но ничего более или менее внятное там не говорят».

Стало известно также о том, что руководство РМБ закрывает два своих отделения в Москве – это «Курское» и «Добрынинское». В качестве причины были названы ограничения, введенные Центральным банком России. Образовалась в результате низкая ликвидность, и специалисты зафиксировали отток финансов.

«Отделения попросту не располагают денежными средствами. Нас не прикрепляют, а потому мы закрываемся», — проинформировали журналистов представители колл-центра.

Кроме того, Русский Международный Банк изменил время работы своих офисов: в будние дни они работают теперь с 9:30 до 12 часов.

Причины серьезных проблем

Российские масс-медиа стали массово писать накануне о том, что с 24 августа 10 процентов акций РМБ перестали принадлежать сенатору из Курской области Виталию Богданову. Подавляющее их большинство – 7,3 процента – выкупила сама структура.

Сотрудники пресс-службы Русского Международного Банка проинформировали общественность о том, что привлечение новых депозитов физлиц и индивидуальных предпринимателей наряду с открытием счетов приостановили на время во исполнение требования регулятора.

Почему российские банки наращивают дорогую ликвидность – читайте на портале «Бюджет РФ».

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.