Главная / Международная экономика / Одни убытки: сколько потеряет Европа от отсутствия русских туристов

Одни убытки: сколько потеряет Европа от отсутствия русских туристов

Европа потеряет порядка 21 млрд евро из-за ограничений на въезд гражданам Российской Федерации. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Сколько потеряет Европа от отсутствия туристов из РФ

Страны Европы, запретив въезд российским туристам, потеряют 21 миллиард евро. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Сколько потеряют страны Европы из-за отсутствия русских туристов во время отпускного сезона 2022 года

«Опуская железный занавес вокруг своих стран, из-за собственной дурости и невежества они наказывают сами себя», — написал политик в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что просят ограничить въезд в Европу для россиян страны, которые потеряли собственный суверенитет: Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Чехия, Польша и Украина. При этом 80% населения Земли не поддерживают рестрикции против Российской Федерации.

Спикер Госдумы также добавил, что несмотря на то, что российским туристам будет куда поехать, необходимо сосредоточиться на развитии условий для путешествий и отдыха в границах Отчизны.

Одна из турфирм Италии заявила о потерях 90% дохода из-за отсутствия россиян

Отсутствие российских туристов в Италии вылилось в многомиллионные потери для туристического оператора Suditaliahotels с юга страны. Об этом 25 августа заявил коммерческий директор компании Саверио Презутти.

«Потери нашего оборота составляют 90–95%. Если раньше этот объем составлял €8 млн, то сейчас он находится в пределах €120 тыс.», — цитирует Презутти информационное агентство «РИА Новости».

Как пояснил директор фирмы, если раньше туристы могли добираться на юг прямыми рейсами до Неаполя, то теперь им приходится лететь через Стамбул или Дубай. Но это относится только к «увлеченным клиентам», которые хорошо знают данный регион и целенаправленно едут на Искью, Капри или в Сорренто, рассказал Презутти.

«Но и их очень мало. Сейчас на Искье десяток клиентов по сравнению с шестью сотнями, которые у нас были раньше. Убытки из-за потери российских туристов грозят не только отелям, но и другим участникам туристического рынка: ресторанам, водителям, экскурсоводам», — сообщил журналистам директор оператора, владельца десятка отелей на острове Искья.

По его словам, восполнить потери россиян за счет других стран в Италии смогут с трудом. Презутти указал, что сейчас там пытаются привлекать в регион голландцев и финнов, а те россияне, которые туда все-таки добираются, являются «настоящими героями», которые отдыхают в стороне и никого не беспокоят.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.