Главная / Пресс-релизы / Что такое аюрведическая индийская косметика и чем она полезна для организма

Что такое аюрведическая индийская косметика и чем она полезна для организма

| 28/09/2022 - 13:57 | Пресс-релизы

Аюрведа – альтернативная медицинская система, которая была основана тысячи лет назад. Можно по-разному относиться к нетрадиционным течениям медицины, но аюрведическая индийская косметика обладает действительно положительным воздействием на организм. Такой эффект был доказан столетиями ее использования.

Что входит в перечень индийской косметики аюрведа

Особенностью индийской натуральной косметики является полностью натуральный состав из растительных компонентов. Никаких ингредиентов животного происхождения в средства не добавляют. Более того, на 33% аюрведическая косметика состоит из эндемических растений – произрастающих исключительно на территории Индии.

Отдельное направление аюрведы – расаяна. В этой методике делают акцент на омоложении тканей при помощи натуральных экстрактов, масел, кремов. Вещества проникают в глубинные слои эпидермиса, что обеспечивает более ощутимый эффект.

Аюрведические средства делят на три категории в зависимости от конституции (по видам стихий):

  • капха (стихия огня) – тонизирующие средства с вяжущей структурой;
  • питта (стихия земли и воды) – продукты для снятия воспалений и заживления ран;
  • вата (стихии воздуха и эфира) – продукция для увлажнения и питания кожи.

Также всю продукцию делят на категории по области воздействия – для кожи, волос, всего тела. Есть универсальные средства, которые можно использовать для омоложения всего организма.

В чем польза аюрведической косметики

Секрет популярности косметики аюрведы заключается в использовании традиционных составов. Многие из них сохранились только в древних документах и скрижалях. Также средства обладают следующими преимуществами:

  • кроме непосредственно омолаживающего воздействия оказывают медицинский эффект, борются с несовершенствами кожи;
  • сбор растительных ингредиентов для косметики проводят в определенное время или же выращивают их на отдельных плантациях в Индии;
  • для женской косметики выращиванием и сбором растений занимаются только женщины, для мужской – только мужчины;
  • в составах нет никаких искусственных синтетических компонентов, консервантов, красителей.

Натуральные составы индийской аюрведической косметики просто невозможно подделать, потому что рецептов средств нет на просторах интернета. Они передаются из поколения в поколение только мастерами, которые не открывают секреты производства посторонним людям.

Топовую натуральную косметику аюрведа можно купить в оптовом интернет-магазине https://opt.ashaindia.ru по доступной цене. В ассортименте проверенная продукция от индийских производителей. Каждая девушка и женщина сможет найти свой состав, который поможет ей омолодить кожу, избавиться от воспаления и предотвратить развитие болезней.

К течению аюрведа можно относиться скептически, но для начала стоит попробовать индийскую косметику, а уже потом делать выводы относительно ее эффективности.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.