Главная / Общество / Российские футболисты пошли на сокращение оклада ради переезда в Турцию

Российские футболисты пошли на сокращение оклада ради переезда в Турцию

| 28/09/2022 - 15:31 | Общество

В летнее трансферное окно сразу два футболиста сборной России решились на переезд в Турцию. Речь идет об Артеме Дзюбе и Магомеде Оздоеве, которые отвергли предложения клубов РПЛ. 29 сентября 2022 года состоятся очередные матчи ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Посмотреть прямые трансляции поединков можно в мобильном приложении букмекерской конторы Winline. На портале ODDS представлена ссылка, по которой можно скачать винлайн на телефон.

Артем Дзюба сразу после окончания соглашения с «Зенитом» объявил о своем уходе из клуба. Нападающий на протяжении длительного времени не раскрывал планы о своем будущем. Под конец трансферного окна россиянин стал игроком «Адана Демирспор». Заработная плата Артема в новой команде составляет 1,5 миллиона евро за сезон. Если бы он остался в Санкт-Петербурге, то смог бы получать как минимум в два раза больше.

Аналогичная ситуация произошла с Магомедом Оздоевым. После ухода из «Зенита» полузащитника сватали во многие клубы РПЛ, но сам игрок принял решение перебраться в турецкий «Фатих Карагюмрюк». Ежегодный оклад россиянина составляет 1 миллион евро. Агент футболиста признался, что в РПЛ его клиент смог бы зарабатывать намного больше. Но главным фактором для переезда стало желание Магомеда попробовать свои силы в Европе.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.