Главная / Общество / Легионеры «Зенита» в списке самых высокооплачиваемых футболистов РПЛ

Легионеры «Зенита» в списке самых высокооплачиваемых футболистов РПЛ

| 28/09/2022 - 15:32 | Общество

Российский футбол, как и спорт в целом, подвергся санкциям со стороны международных организаций. Большое количество легионеров покинули РПЛ в нынешнее межсезонье, однако оставшиеся иностранные футболисты явно не пожалели о своем выборе. Портал VseProSport предоставляет актуальную информацию о предматчевых раскладах команд в популярных видах спорта, в том числе прогнозы на киберспорт.

В тройку самых высокооплачиваемых игроков РПЛ в сезоне 2022/2023 вошли исключительно иностранные футболисты. Самую большую заработную плату из россиян получат Акинфеев и Гильерме, которые заработают 2,6 и 2,5 миллиона евро соответственно.

Третьим в рейтинге оказался полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк. В течение нынешнего сезона польский футболист получит 3,15 миллиона евро. Легионеру «быков» уже 32 года, поэтому действующее соглашение наверняка станет последним «жирным» контрактом в его карьере.

Второе место в списке занял Деян Ловрен с годовым окладом в размере 5,2 миллиона евро. Хорватский защитник в прошлом сезоне получил серьезную травму, но уже в новом чемпионате снова играет основополагающую роль в оборонительных построениях команды Семака.

Самым богатым игроком по итогам сезона 2022/2023 станет еще один представитель питерского клуба. Малком не последовал примеру своих соотечественников и остался в «Зените». Это неудивительно, так как «сине-бело-голубые» заплатят своей главной звезде 6,6 миллиона евро за нынешний сезон.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.