Главная / Общество / Федун выручил за продажу Спартака почти 100 миллионов долларов

Федун выручил за продажу Спартака почти 100 миллионов долларов

| 28/09/2022 - 15:33 | Общество

Совсем недавно закончилась целая эпоха для Спартака – из клуба ушел Леонид Федун после 19-ти лет на посту президента. Многие поклонники «красно-белых» ожидали, что он останется в клубе в другом качестве, но Федун решил полностью покинуть команду. 29 сентября 2022 года Спартак сыграет с «Зенитом» в рамках ФОНБЕТ Кубка России. Котировки на это событие можно найти в самых надежных букмекерских конторах, больше информации по ссылке.

Сделка по продаже Спартака произошла в конце августа текущего года, но финансовые подробности начали появляться только сейчас. Так, по информации портала Metaratings, в совокупности Леонид Федун получил 100 миллионов долларов. Большая часть из этой суммы была оплачена компанией ЛУКОЙЛ за приобретение стадиона. Остальная часть пришлась на акции «красно-белых».

Первоначально Федун планировать выручить не менее 150 миллионов долларов, а в СМИ распространялись слухи о том, что директор Спартака не будет продавать свои акции за меньшую сумму. Учитывая финансовые проблемы и большие затраты на содержание команды, Леонид Арнольдович все же понизил свои требования и согласился на сделку. Уже в ближайшее время ЛУКОЙЛ планирует сменить название стадиона «красно-белых».

 

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.