Главная / Общество / Два игрока «Ак Барса» вошли в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Два игрока «Ак Барса» вошли в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

| 28/09/2022 - 15:34 | Общество

Несмотря на введенный потолок заработной платы несколькими годами ранее, некоторые клубы Континентальной Хоккейной Лиги продолжают платить своим лидерам большие деньги. Главным транжирой в сезоне 2022/2023 стал казанский «Ак Барс», который пригласил в свои ряды несколько звездных игроков. Выгодные котировки на матч КХЛ предоставляет букмекерская контора BetBoom. Подробный обзор БетБум можно найти на сайте «РБ».

В список трех самых высокооплачиваемых игроков КХЛ в сезоне 2022/2023 вошли сразу два хоккеиста «Ак Барса». Как нетрудно догадаться, одним из них стал Александр Радулов, который только что вернулся из НХЛ. По официальным данным заработная плата нападающего составляет 80 миллионов рублей, но с учетом бонусов эта сумма может вырасти почти в 3 раза.

Вторым представителем казанского клуба в рейтинге стал Вадим Шипачев. Один из самых талантливых игроков КХЛ перебрался в «Ак Барс» этим летом. Помимо перспектив на завоевание Кубка Гагарина нападающего также привлекли финансовые условия. Бывший форвард московского «Динамо» в новом клубе за нынешний сезон заработает 80 миллионов рублей.

Лидером рейтинга неожиданно стал Максим Шалунов. Его ежегодный оклад составляет внушительные 90 миллионов рублей. Однако не стоит удивляться такой сумме, так как Ярославль не сильно привлекает звездных игроков, поэтому «Локомотиву» приходится переплачивать своим лидерам.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.