Главная / Пресс-релизы / Никакой стирки: какие вещи обязательно нужно чистить в химчистке

Никакой стирки: какие вещи обязательно нужно чистить в химчистке

Профессиональные химчистки облегчают уход за вашей одеждой. Использование деликатных, но эффективных порошков и пятновыводителей позволяет вывести любые загрязнения. Некоторые вещи требуют особого ухода, который нельзя обеспечить в домашних условиях. В этом случае химчистка в Москве станет настоящим спасением. Но для этого нужно узнать, какие вещи не стоит пытаться стирать в машинке.

Верхнюю одежду стоит отнести в химчистку

В стиральной машинке очищать эти вещи категорически запрещено. С огромной вероятностью после такой стирки придется покупать новую верхнюю одежду. В химчистку нужно относить:

  • пуховики;
  • пальто;
  • куртки и плащи из кожи;
  • шубы, другие меховые изделия;
  • куртки из замши.

Обеспечить правильный уход дома за такими вещами не получится. В пуховиках после стирки собьется пух и греть он больше не будет. Пальто с кашемиром или шерстью категорически нельзя стирать. Изделие «сядет» и вернуть прежний размер ему вы не сможете.

Обычные порошки и мыльный раствор не смогут эффективно вывести загрязнения из замши, кожи и меха. А вот агрессивная бытовая химия может их легко испортить.

Платья и костюмы не нужно стирать дома

Вещи на подкладке обязательно отнесите в химчистку. Возможно, регулярная профессиональная чистка покажется дорогим удовольствием, но это лучше, чем постоянно менять одежду или ходить в не презентабельных вещах. Именно такими станут платья и костюмы на подкладке после первого же цикла в стиральной машинке.

В химчистку обязательно относите платья, блузы и юбки с плиссировкой. Только деликатный уход сбережет аккуратные складочки.

Вещи с росписью лучше отнести в химчистку

Краска достаточно быстро вымывается с ткани. Поэтому в домашних условиях футболки с принтами или другие вещи с росписью стоит стирать в деликатном режиме и только мягкими средствами. Если такой возможности нет, то обратитесь к профессионалам.

Сюда же можно отнести одежду с бисером, вышивкой и другими видами объемного декорирования. Зачастую бусинки и другие украшения пришиваются вручную. Во время машинной стирки они могут оторваться. Всего одна процедура ― и вещь навсегда испорчена.

Одежда из шифона, шелка и вискозы требует особого ухода

Тонкие материалы склонны к деформации. Поэтому вещи из шелка, вискозы и шифона лучше не стирать в домашних условиях. Во время стирки они могут растянуться.

Темный шелк не стоит помещать в стиральную машину еще по одной причине. Он сильно окрашивает другие вещи. В итоге шелковая одежда может растянуться или разойтись, еще и испортив другие элементы гардероба.

В химчистку можно относить не только вещи. Специалисты смогут очистить большие мягкие игрушки, шторы, паласы и ковры. Полностью очистить их от загрязнений, пыли и микроскопических неприятных насекомых можно исключительно в химчистке.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.