Главная / Пресс-релизы / Интернет-магазин брендовой одежды: как выбрать одежду для деток

Интернет-магазин брендовой одежды: как выбрать одежду для деток

Многие молодые мамочки не один раз сталкивались с такой проблемой, как выбор детской одежды. Попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

Наряды для младенцев

К такой одежде предъявляются особенные требования:

  • Одежда должна быть приятна к коже – приложите к собственной щеке одежду, она должна быть мягкой и нежной.
  • Не должны присутствовать какие-то нашивки и украшения, которые могут оторваться и попасть ребенку в рот. Многие вещи для детей украшаются бусинками, помпонами, наклейками, бантиками, а это недопустимо.
  • Не должны быть грубые швы – даже малейший рубчик может натереть детскую нежную кожу, а возможно, вызвать раздражение.
  • Самое лучшее качество материала – стопроцентный хлопок, никакой линьки после стирки и во время нее.
  • Хорошо продуманный фасон одежды – она не должна спадать с плечиков, вылезать из штанишек и ползунков, расстегиваться, распахиваться, однако должна быстро и легко одеваться и сниматься.

В настоящее время многие мамочки не надевают распашонки и не пеленают, а сразу облачают малышей в кофточки и ползунки. Если вам не нравятся пеленки, тогда вы должны приобретать одежду в специальных магазинах, у которых есть сертификат качества. И что самое главное – одежда должна идти именно на новорожденного ребенка, но не вырост.

Если у штанишек или у кофточки присутствует резинка, вы должны проверить, не станет ли она на кожу давить. Если вы не в состоянии приобрести много одежды для малыша, тогда уделите особое внимание фурнитуре, точнее ее качеству.

Одежда для деток не старше трех лет застегивается, как правило, на кнопки. Это одно из самых слабых мест, особенно у одежды для младенцев. Есть очень тугие кнопки, которые после пару открываний рвут материал. Вещи для детей, особенно для новорожденных, стоят дорого, и чтобы на ветер не выкинуть деньги, нужно еще в магазине проверить качество кнопок. Если они окажутся тугими, а ткань с напряжением натягиваться будет – такая вещь долго не прослужит. Если оторвутся кнопки, нужно будет пришивать завязки или липучки.

Есть еще один метод проверки качества одежды для детей прямо в магазине: потянуть вдоль строчки детали одежды. Вы можете увидеть, как ткань и нитка натягивается. Если возле шва появляются большие дырки – такая вещь считается некачественной, она расползется быстро в слабых местах (у горловины, подмышками). Именно поэтому лучше покупать качественные вези в проверенных интернет-магазинах, например здесь.

Шапочки для деток

Бабушки, иногда, которые умеют вязать крючком и спицами, любят дарить внучке или внуку связанные собственноручно кофточки и шапочки. Есть и мамы, которые с большим удовольствием вяжут своим малышам. При этом обычно применяют нераздражительные и мягкие акриловые нитки, смесовые и хлопковые. Однако даже самые мягкие нитки при контакте с кожей ребенка вызвать может раздражение.

Соответственно положено под вязаные вещи надевать хлопковые тоненькие ткани. Под шапочку – чепчик из хлопка. Однако иногда нижний чепчик, шапочка либо платочек защищают не полностью кожу возле шеи и лобик. Потому перед одеванием убедитесь, что ребенку не натрет нигде. Пришейте при необходимости подкладку с внутренней стороны из тоненького трикотажа.

Одежда для деток по размеру

Есть такие бабушки и мамы, которые обожают приготавливать для малыша приданое побольше и на вырост. Малыша в результате начинают одевать в ту одежду, которая велика ему. Однако такие кофточки и распашонки образуют небольшие складки и начинают натирать кожу.

Никогда не приобретайте с запасом вещи. Можно всегда купить все необходимо по мере того, как малыш будет подрастать.

Есть такие случаи, когда в ребенка заживает плохо пупок. Его тогда одевать приходится не в пеленки и распашонки, а в боди, которые животик не натирают.

А вот что касается ползунков, то их купить можно с запасом, так как они зачастую после стирки и кипячения садятся. Чтобы не болтались длинные штанины на ползунках и на ножках не запутывались, можно пошить резинки.

Летняя одежда

Одежда для лета должна хорошо пропускать воздух и быть легкой. Свободный крой, натуральные материалы, прикрытые все места, которыми ребенок может в процессе игры удариться. В шортах малышу будет нежарко, однако если малыша мама не удержит, он может коленки поцарапать. В этом случае помогут широкие штаники-шаравары, пошитые из тоненького трикотажа. Такие штанишки к тому же смогут защитить от комариных укосов ножки.

Зимняя одежда

Непродуваемые и непромокаемые ткани. Обычно непромокаемые материалы не меняют вообще цвета. Стирать одежду для деток следует лишь по рекомендациям производителей.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.