Главная / Бизнес / Зачем отдавать бухгалтерское и юридическое сопровождение на аутсорсинг

Зачем отдавать бухгалтерское и юридическое сопровождение на аутсорсинг

Небольшой бизнес или даже индивидуальное предпринимательство, включающее только владельца, связано с рядом бюрократических процедур. Необходимо вести бухгалтерскую документацию и решать юридические вопросы. На начальных этапах развития выполнение этих задач часто передают на аутсорсинг. Привлечение сторонней организации популярно и у сформировавшегося бизнеса.

Преимущества аутсорсинга

Услуга позволяет «разгрузить» штат. Специалиста привлекают по мере надобности: разово или на постоянной основе. Схожие плюсы есть и у сотрудничества с фрилансерами. Но на поиски нужного эксперта, в зависимости от специфики деятельности организации, может потребоваться много времени. Также существует риск, что квалификация специалиста не будет соответствовать заявленной.

Занимающиеся аутсорсингом организации подбирают персонал в соответствии с потребностями клиента. Как показывает https://newlex.ru/, они, при этом, предлагают приемлемые цены. Месячные тарифы NewLex начинаются от 1 500 – 3 000 рублей. Клиент может менять пакеты, в зависимости от состояния бизнеса. Компания, соответственно, корректирует задействованный штат, следя за качеством предоставляемых услуг. Клиенту при этом может предлагаться круглосуточная поддержка.

Примеры услуг бухгалтерского и юридического сопровождения

Специалистов привлекают на всех этапах развития бизнеса. Так, бухгалтера-аутсорсеры будут отвечать за составление первичной документации. Они также могут заниматься:

  • подготовкой отчетов для разных инстанций;
  • расчетом и начислением зарплаты;
  • консультациями;
  • налогами;
  • кадровыми бумагами.

Юридическое сопровождение включает решение судебных, договорных, претензионных и других вопросов. Так, специалист поможет в регистрации или ликвидации бизнеса, оформлении банкротства или расчете штрафов. Юрист-аутсорсер представит клиента в суде, займется оценкой документов и различных рисков. Внештатных специалистов привлекают и при оформлении международных сделок. Если подобные контракты заключаются нечасто, аутсорсеры обеспечат сопровождение, включая содействие в открытии счета или регистрации компании за рубежом, без лишних затрат.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.