Главная / Общество / Сколько зарабатывают хоккеисты питерского «СКА»?

Сколько зарабатывают хоккеисты питерского «СКА»?

| 31/01/2023 - 12:20 | Общество

«СКА» является одним из самых сильнейших коллективов Континентальной Хоккейной Лиги. В нынешнем сезоне команда из Санкт-Петербурга уверенно лидирует в турнирной таблице первенства и всерьез претендует на завоевание Кубка Гагарина. Стоит похвалить менеджмент «армейцев с берегов Невы», который смог уложиться в потолок заработной платы с таким количеством звезд в составе. Следить за поединками КХЛ в прямом эфире можно в специализированном разделе букмекерской конторы Melbet. На сайте «РБ» подробно раскрываются нюансы входа официального сайта Мелбет.

Руководство «СКА» сделало грамотный шаг перед началом этого сезона, избавившись от нескольких возрастных игроков. Питерский коллектив подтянул к основе молодых хоккеистов, которым не нужно много платить. Так, например, 22-летний защитник Даниил Пыленков ежегодно зарабатывает 7 млн рублей, что является самым низким окладом в команде.

Основной голкипер команды Александр Самонов заслужил контракт, по которому получает в год 30 млн рублей. Среди защитников самыми высокооплачиваемыми игроками стали Алекс Грант, Андрей Педан и Михаил Пашнин. Их ежегодная заработная плата составляет 45 млн рублей.

Наибольшую зарплату в хоккейных клубах получают нападающие, и «СКА» не стал исключением. Самый большой оклад в команде получает Дмитрий Яшкин, который за сезон 2022/2023 заработает 77 млн рублей. Новичок «армейцев» Дамир Жафяров ежегодно получает 75 млн рублей, Николай Прохоркин 70 млн рублей.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.