Главная / Ресурсы / Недвижимость / Новостройки Подмосковья: на что обратить внимание при выборе жилья вблизи столицы

Новостройки Подмосковья: на что обратить внимание при выборе жилья вблизи столицы

Работа в Москве при проживании за пределами столицы – распространенная практика. Сегодня в Подмосковье строятся современные комплексы, мало уступающие городским альтернативам по качеству квартир и внутренней инфраструктуры. «Островок мегаполиса» часто соседствует с зеленой зоной, предлагая комфортные условия для отдыха. Такая недвижимость часто обходится дешевле, чем столичный вариант со схожими характеристиками.

Цены на новостройки Подмосковья

Стоит отметить, что и за пределами МКАД представлены дорогие лоты. Цены на квартиры в ЖК «Клубный дом «Точка отсчета» начинаются с 20,8 млн рублей. Стоит отметить, что и площадь жилья в доме бизнес-класса достаточно большая – минимум 48,8 квадратных метра.

Многие подмосковные проекты, все же, характеризуются доступность. К примерам сочетания высокого качества и низкой цены можно отнести ЖК «Героев», расположенный в городе Железнодорожный. Стоимость оставшегося в продаже жилья, как видно на kvartal-geroev.ru, начинается от 4,8 – 4,9 млн рублей. Столько будет стоить студия в 11-16 кв. м. (площадь комнаты). Цена четырехкомнатных лотов начинается от 9-10 млн рублей.

Сравнительно небольшая начальная стоимость жилья также предлагается в:

  • ЖК «Город «В лесу» — от 6,93 млн рублей;
  • ЖК «Эко Видное 2.0» — от 4,1 – 4,6 млн рублей;
  • ЖК «Парк Апрель» — от 5,2 – 5,3 млн рублей;
  • ЖК «Люберцы» — от 4,4 – 4,5 млн рублей.

Цена – далеко не единственный фактор, который учитывают при покупке жилья. Она может сыграть основную роль, если недвижимость в Подмосковье выбирают для периодического проживания. При использовании на постоянной основе важны и другие параметры.

На что обращают внимание при выборе подмосковного жилья

В первую очередь учитывается транспортная доступность. При поиске подмосковного жилья предпочтение часто отдается лотам, расположенным недалеко от МКАД. Однако, и удаленные комплексы могут оказаться привлекательными. Хотя ЖК «Героев» находится от трассы в 13 км, всего в 1,9 км от объекта расположена городская железнодорожная станция, откуда в Москву можно добраться электричкой.

Также при покупке жилья обращают внимание на запланированную и существующую инфраструктуру. Современные проекты часто предусматривают все необходимое для жильцов, включая:

  • детские сады;
  • магазины;
  • почтовые отделения;
  • спортплощадки и пр.

Реализация этой части обычно начинается после завершения работ в жилом фонде. До этого покупателям приходится рассчитывать на существующую инфраструктуру. Стоит выбирать лоты, вокруг которых уже сформировалась комфортная для жизни среда.

 

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.