Главная / Общество / Медицина / Новосибирцы недовольны работой медицинских учреждений

Новосибирцы недовольны работой медицинских учреждений

Жители Новосибирской области выразили острое недовольство деятельностью медицинских учреждений. Корреспонденты «Российской газеты» пишут об этом, опираясь на итоги масштабного исследования, проведенного недавно специалистами Финансового университета при правительстве.

Уровень удовлетворенности общим качеством предоставляемых в России медицинских услуг в целом при этом увеличился до отметки в 45 процентов. В материалах исследования отмечено, что в анкетировании приняли участие свыше 400 жителей из каждого города. Выборка была репрезентативной.

Согласно рейтингу оценки качества деятельности медицинских учреждений, граждане крайне недовольны сегодня получаемыми медицинскими услугами наряду с жителями Челябинска, Рязани, Набережных Челнов, Перми, Ижевска, Астрахани, Волгограда, Махачкалы и Севастополя. На верхних строках этого списка оказались Томск, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

В Финансовом университете при российском правительстве проинформировали, что представители общественности указывали в ходе опроса и на недостаточное финансирование медицинской отрасли. Именно этот момент, как полагают многие наши соотечественники, является ключевым барьером в эффективном развитии данной сферы.

Ранее портал «Бюджет РФ» рассказывал о поисках «лекарства» для оптимизации системы здравоохранения страны.

Общество - похожие новости

Сберб может перевести заблокированные активы на отдельное юрлицо, — СМИ
В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.