Главная / Общество / Трудоустройство / Минтранс обещает трудоустройство сотрудникам «ВИМ-Авиа» в случае банкротства компании

Минтранс обещает трудоустройство сотрудникам «ВИМ-Авиа» в случае банкротства компании

Если будет иметь место банкротство авиационной компании «ВИМ-Авиа», ее сотрудников трудоустроят. ПРАЙМ пишет об этом со ссылкой на соответствующее заявление министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова. Чиновник дал такое обещание в рамках рабочего заседания представителей оперативного штаба, созданного ранее для разрешения сложной ситуации, сложившейся на сегодня с «ВИМ-Авиа».

Максим Соколов указал при этом на наличие соответствующего опыта. Министр проинформировал о том, что беседовал с сотрудниками руководящих аппаратов крупнейших отечественных авиаперевозчиков.

«После того как будут решены все вопросы в том случае, если «ВИМ-Авиа» станет банкротом, в установленном законом порядке будет проведена необходимая работа, и все сотрудники компании получат новые рабочие места», — заверил Максим Соколов.

Людям планируют предложить работу в российских аэропортах, в авиакомпаниях, а также на ряде других предприятий транспортной отрасли страны, уточнил чиновник.

Ранее официальные представители Минтранса РФ озвучили, какое направление по перевозкам «ВИМ-Авиа» оказалось на данный момент наиболее напряженным. Речь шла о Турецкой Республике. Кроме того, стал известен и общий размер долга авиационной компании за получаемые услуги, наземное и аэродромное обеспечение полетов, а также за топливо. Задолженность «ВИМ-Авиа» достигла отметки в 1,3 миллиарда рублей.

Власти Российской Федерации приняли решение помочь компании, и ей была выделена сумма в 98 миллионов рублей. Речь идет о бюджетных ассигнованиях, поступивших из резервного фонда российского правительства. Предусмотрены они для проведения оплаты авиационных ГСМ и услуг, предоставленных по наземному и аэродромному обеспечению полетов воздушных судов компании «ВИМ-Авиа».

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал, что блиц-банкротство «ВИМ-Авиа» стало свидетельством острого кризиса в управлении.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.