Павел Гаммер открыл уникальный ресторан-сыроварню Rae Meierei в Таллине
14 сентября 2017 года состоялось открытие очередного проекта эстонского ресторатора Павла Гаммера (Pavel Gammer). Ресторан-сыроварня Rae Meierei расположился на Ратушной площади в самом сердце Таллина.
Новый ресторан Павла Гаммера 14 сентября 2017 года открыл свои двери для гостей и жителей эстонской столицы. Именитые дамы и господа, свет Эстонии и друзья проекта пришли поздравить Павла Гаммера с новым детищем, блеснуть роскошными луками, отведать до тонкостей продуманные блюда-напитки и просто чудесно провести вечер четверга.
«Rae Meierei» в переводе с эстонского означает «Ратушная Сыроварня». Ресторан-сыроварня «Раэ Мейерей» является авторским проектом г-на Гаммера, идея и концепция заведения, дизайн интерьера и меню детально планировались более двух лет.
Помимо уникальных интерьерных решений и меню, способного впечатлить гурмана с самым утонченным вкусом, а также особенной атмосферы, располагающей к отдыху и душевному времяпрепровождению в приятной компании, ресторан удивил гостей вкуснейшими, свежайшими сырами собственного производства. Широкий выбор авторских коктейлей также впечатлял своим вкусом и видом.
«Мы не боялись отличиться и хотели дать кулинарному и ресторанному миру Эстонии что-то совершенно новое, особенное. Наше меню насчитывает более 60 аппетитных и разнообразных блюд, сочетающих в себе квинтэссенцию традиционной эстонской кухни и трендов современной мировой кулинарии. Однако, мы стремились сохранить максимально естественный и читаемый вкус каждого продукта, только оттеняя его качество. В результате, в меню «Ратушной Сыроварни» вы обнаружите блюда, которые многим напомнят о любимом рецепте, потому как кухне «Раэ Мейерей» присущи простые, свежие и чистые вкусы.
В основе многих блюд – сыры нашего собственного производства. Я рекомендую всем гостям попробовать в первую очередь именно фирменные сыры» – прокомментировал кулинарную библию «Rae Meierei» бренд-шеф повар Дмитрий Рооз, известный эстетикой своего вкуса, кулинарными шедеврами и колоссальным опытом в гастрономической сфере.
Известный итальянский сыродел Массимо Меркандино был приглашён поставить работу сыроварни, расположенной здесь же, при ресторане.
Под его руководством было запущено производство моцареллы, сливочного сыра страчателла, сырных шаров буррата, рикотты и сыра халуми, предназначенного для жарки.
В своём блоге на «Слове без границ» Павел Гаммер прокомментировал: «Могу сказать, что горжусь звездной командой на кухне, которую нам удалось подобрать для нового ресторана. Бренд-шеф Дмитрий Рооз представлял в этом году Эстонию на Олимпиаде для шеф-поваров – самом авторитетном международном конкурсе Bocuse d’Or.
А поскольку изюминкой «Rae Meierei» является собственная сыроварня, мы просто не могли отказать себе в приглашении известного мастера из Италии для подготовки сыроваров. Массимо Меркандино справился со своей задачей превосходно и, что особенно приятно, высоко оценил качество продукции эстонских фермеров, заметив, что на его родине найти хорошее сырье очень сложно.»
Обучив персонал, Массимо Меркандино передал бразды управления молодому талантливому повару Михкелю Калбусу, под чьим руководством и будет происходить дальнейшее развитие сыроварни. Помимо ответственности за сыроварню, Микхель так же принял активное участие в разработке меню «Ратушной Сыроварни», в том числе стал автором и соавтором коктейлей, которые произвели настоящий фурор у первых же гостей ресторана.
Особое место в меню отведено винной карте. «Rae Meierei» предлагает своим гостям 130 марок вин, 25 из которых можно заказать в бокалах.
«Раэ Мейерей» в настоящий момент является одним из крупнейших ресторанов Эстонии. Заведение рассчитано на 350 посадочных мест. Зал обслуживают 40 сотрудников и 30 задействованы на кухне.
Дизайн интерьера выполнен в индустриальном стиле с элементами арт-деко. Множество оригинальных светильников и артефактов, привезенных из разных уголков мира, создают атмосферу уюта, навеивают приятные воспоминания и располагают к беседам.
Ресторан-сыроварня располагает большим разноуровневым залом, откуда можно наблюдать за работой поваров на открытой кухне. Из расположенного рядом зала поменьше открывается вид на сыроварню. Также можно провести время на внутренней или внешней террасе или зарезервировать приватное VIP-помещение для небольшой компании.
Rae Meierei расположен в центре Старого Таллинна, по адресу ул. Дункри, 5 (на втором этаже здания Beer House в помещениях бывшего ресторана Raeköök) и открыт ежедневно с 12.00 до полуночи (кухня работает до 23.00). Столик можно забронировать по телефону 53 43 83 66 или на домашней странице www.raemeierei.ee
Открытие ресторана-сыроварни – первый этап обширного проекта, включающего коктейль-бар, музей водки и небольшое алкогольное производство.
Rae Meierei, вместе с кафе-пекарней Rukis и ресторанами Farm, Beer House и Korsaar, входит в группу, работающую под эгидой Посольства Эстонских Вкусов (MTÜ Eesti Maitsete Saatkond) – некоммерческой организации, помогающей сотрудничеству рестораторов с производителями местного сырья.
Rae Meierei в социальных сетях:
facebook.com/raemeierei
instagram.com/raemeierei
Хэштег: #raemeierei
Дополнительная информация:
Урмас Луйк
Исполнительный руководитель Rae Meierei
urmas@raemeierei.ee
+372 5553 9222
Марет Соом
Представитель пресс-службы (OnePr)
maret@onepr.ee
+372 5596 2616
Пресс-релизы - похожие новости

Услуги складского хранения: кому выгоден данный сервис
18:47 25.06.2022

Как и зачем продвигать сайт
18:12 25.06.2022
Умение шить: польза навыка и советы начинающим
16:03 25.06.2022
7 неожиданных фактов о французской автомобильной марке Renault
9:59 25.06.2022
Будет ли повышение зарплаты с 1 июля 2022 года в РФ
18:42 24.06.2022
«Ноттингем Форест» впервые за 23 года вышел в АПЛ
10:43 24.06.2022
Бизнес

Шоколадные подарки для бизнеса – универсальный презент для любого повода
16:13 25.06.2022
Заявка «Газпрома» на транзит в Европу через Украину на 21 июня 2022 года составила 41,4 млн куб. м
19:48 21.06.2022
НДПИ для «Газпрома» может вырасти осенью 2022 года, — СМИ
16:47 21.06.2022
Общество

С 23 мая в РФ семьи с детьми начнут получать выплаты от соцзащиты от 33 до 55 тыс. руб., правда или нет
14:56 22.05.2022
Заработные платы и пенсии с 1 июня 2022 года в РФ станут больше, — ПФР
12:38 16.05.2022
ПФР назвал категории пенсионеров, которым поднимут пенсии с 1 июня 2022 года
16:42 13.05.2022
Законодательство

Взыскание штрафов за нарушение ПДД с автомобилистов будет проходить в автоматическом режиме, — СМИ
22:40 24.06.2022
Будет ли повышение зарплаты с 1 июля 2022 года в РФ
18:42 24.06.2022
Заработные платы и пенсии с 1 июня 2022 года в РФ станут больше, — ПФР
12:38 16.05.2022
Ресурсы

Как выбрать металлические входные двери в квартиру: инструкция для новичков
10:33 23.06.2022
НДПИ для «Газпрома» может вырасти осенью 2022 года, — СМИ
16:47 21.06.2022
Авиабилеты могут подорожать летом 2022, — эксперты
19:47 27.05.2022
Экономика

НДПИ для «Газпрома» может вырасти осенью 2022 года, — СМИ
16:47 21.06.2022
Экономисты перечислили последствия возможного дефолта для россиян
13:34 27.05.2022
Силуанов сообщил, будет ли объявлен дефолт в России 25-27 мая 2022 года
23:40 20.05.2022
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.