Главная / Бизнес / Toyota намерена начать продажи электромобилей в Китае в 2020-м

Toyota намерена начать продажи электромобилей в Китае в 2020-м

Начиная с 2020-го, корпорация Toyota Motor намерена ввести на рынок Китая свои электромобили. Компания также планирует продавать под японским брендом машины, выпущенные ее местными партнерами.

Свои планы японский производитель обнародовал сегодня в ходе международного автошоу Гуанчжоу.

«Мы решили запустить продажи электромобилей в Китае раньше других регионов», — заявил Хироджи Ониши, директор отдела Toyota по направлению КНР.

Компания также планирует вывести в середине 2018-го на рынок страны компактные кроссоверы С-HR и IZOA, сообщает The Japan Times. Представитель Toyota отказалась уточнять, будут ли модели предлагаться в виде гибридов, или будут ли аккумуляторы и силовые цепи для электромобилей поставляться местными источниками.

Озвученные планы означат возврат производителя на рынок транспортных средств с электродвигателем после приостановки выпуска RAV4 EV в 2014-м. Президент Toyota Акио Тойода отметил, что компания несколько опоздала, учитывая наличие в сегменте таких сильных конкурентов, как Volkswagen AG и Ford Motor. Первый заявил на этой неделе о намерении вложить с партнерами более 10 миллиардов евро в разработку новых электромобилей в Китае. Ford планирует инвестировать в сектор около 754 миллионов долларов.

Другой японский производитель, Suzuki Motor Corporation, завершил сегодня подписание с Toyota соглашение о продажах электромобилей в Индии. Транспортные средства также появятся на рынке страны в районе 2020-го. В рамках соглашения Suzuki будет производить электромобили для Индии, поставляя часть в Toyota. Последняя взамен обеспечит техническую поддержку.

Бизнес - похожие новости

Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.